Zum Inhalt springen

Matthias Lapornik STTV

Lizenznummer 40386
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1990)
Verein GAK-Tennis (80061)
ITN Austria Spielstärke 3,164

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
108:65 102:63 210:128

Sommer 2019, GAK-Tennis (80061)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 4:1 6:5

Einzel Sommer 2019

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 11:00 Matthias Lapornik (10) ITN 3,2
GAK-Tennis 1
Stephan Stolz (8) ITN 2,6
ATV RE team future IRDNING 2
0:1, 0:0 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Matthias Lapornik (4) ITN 3,2
GAK-Tennis 2
Christoph Steinlechner (4) ITN 3,3
Grazer Tennisclub 1
7:5, 6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Alexander Schager (5) ITN 2,5
KSV Böhler-Edelstahl 2
Matthias Lapornik (4) ITN 3,2
GAK-Tennis 2
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Matthias Lapornik (4) ITN 3,2
GAK-Tennis 2
Manuel Krisper (4) ITN 2,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Harald Gumhold (5) ITN 2,3
UTC Riegersburg 1
Matthias Lapornik (4) ITN 3,2
GAK-Tennis 2
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Matthias Lapornik (4) ITN 3,2
GAK-Tennis 2
Gernot Pansy (14) ITN 3,7
TSV Hartberg-Tennis 2
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 11:00 Florian Bergmann (11) ITN 3,7
Clemens Müllegger (14) ITN 4,7
Grazer Park Club 1
Andreas Spreitzer (7) ITN 2,8
Matthias Lapornik (10) ITN 3,2
GAK-Tennis 1
2:6, 1:6 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 11:00 Anze Kapun (1) ITN 1,9
Thomas Csima (10) ITN 4,6
KSV Böhler-Edelstahl 2
Matthias Lapornik (4) ITN 3,2
Tobias Pichler (11) ITN 4,0
GAK-Tennis 2
6:7, 6:4, 5:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Markus Kraischek (2) ITN 3,0
Matthias Lapornik (4) ITN 3,2
GAK-Tennis 2
Manuel Wiltsche (3) ITN 2,8
Manuel Krisper (4) ITN 2,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:4, 3:6, 10:5 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Felix Gumhold (6) ITN 2,6
Oliver Neuhold (9) ITN 3,1
UTC Riegersburg 1
Matthias Lapornik (4) ITN 3,2
Christoph Lorenzoni (38) ITN 7,7
GAK-Tennis 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Markus Kraischek (2) ITN 3,0
Matthias Lapornik (4) ITN 3,2
GAK-Tennis 2
Markus Golob (5) ITN 3,2
Josef Maierhofer (9) ITN 2,9
TSV Hartberg-Tennis 2
7:5, 6:4 anzeigen