Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2020 AKL
Herren 2. Klasse KL2 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 7 7 0 0 19,5 50:13 106:36 744:471
2 SG Kapellen/Neuberg 1 7 5 0 2 14,0 42:21 91:51 686:540
3 TC Aflenz 1 7 5 0 2 13,5 37:26 83:65 647:576
4 TC Sport Aktiv Judenburg 2 7 3 0 4 11,5 33:30 75:68 600:585
5 TC Mürzzuschlag 1 7 3 0 4 11,0 34:29 82:71 664:630
6 PC ATL Kapfenberg 1 7 2 0 5 7,5 26:37 59:82 572:664
7 SG St. Barbara 1 7 2 0 5 4,0 16:47 39:101 486:694
8 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 7 1 0 6 3,0 14:49 39:100 469:708

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 13:00 1. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 9:0 18:1 107:44 anzeigen
1. Runde SG St. Barbara 1 TC Mürzzuschlag 1 Veitsch 5:4 12:11 97:88 anzeigen
So, 7.6.2020 09:00 1. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 PC ATL Kapfenberg 1 Tennisclub Neuberg/Mürz 8:1 16:3 111:62 anzeigen
1. Runde TC Aflenz 1 TC Sport Aktiv Judenburg 2 5:4 10:10 85:82 anzeigen
Sa, 13.6.2020 13:00 2. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 2 SG St. Barbara 1 7:2 14:6 87:69 anzeigen
2. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TC Aflenz 1 8:1 17:3 111:42 anzeigen
2. Runde PC ATL Kapfenberg 1 TC Mürzzuschlag 1 7:2 14:7 110:87 anzeigen
So, 14.6.2020 09:00 2. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 SG Kapellen/Neuberg 1 0:9 3:18 64:118 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 3. Runde TC Mürzzuschlag 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 2:7 8:14 85:103 anzeigen
3. Runde SG St. Barbara 1 TC Aflenz 1 Veitsch 2:7 7:16 83:116 anzeigen
So, 21.6.2020 09:00 3. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 PC ATL Kapfenberg 1 5:4 11:8 92:80 anzeigen
3. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 TC Sport Aktiv Judenburg 2 Tennisclub Neuberg/Mürz 5:4 12:9 102:90 anzeigen
Sa, 25.7.2020 10:00 4. Runde PC ATL Kapfenberg 1 SG St. Barbara 1 9:0 18:0 108:43 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 4. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TC Sport Aktiv Judenburg 2 5:4 11:10 101:87 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 4. Runde TC Aflenz 1 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 8:1 16:4 108:61 anzeigen
4. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 TC Mürzzuschlag 1 Tennisclub Neuberg/Mürz 5:4 13:9 109:89 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 5. Runde PC ATL Kapfenberg 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 1:8 2:17 70:109 anzeigen
5. Runde SG St. Barbara 1 SG Kapellen/Neuberg 1 Veitsch 0:9 0:18 35:108 anzeigen
So, 5.7.2020 09:00 5. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 2 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 7:2 15:4 103:48 anzeigen
5. Runde TC Aflenz 1 TC Mürzzuschlag 1 2:7 8:15 85:105 anzeigen
Fr, 24.7.2020 13:00 6. Runde PC ATL Kapfenberg 1 TC Aflenz 1 1:8 6:17 68:117 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 6. Runde TC Mürzzuschlag 1 TC Sport Aktiv Judenburg 2 8:1 17:3 106:46 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 6. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 SG St. Barbara 1 4:5 9:10 80:88 anzeigen
6. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 Tennisclub Neuberg/Mürz 3:6 8:14 72:106 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 7. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 SG St. Barbara 1 7:2 15:4 107:71 anzeigen
7. Runde TC Mürzzuschlag 1 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 7:2 15:7 104:80 anzeigen
So, 19.7.2020 09:00 7. Runde TC Aflenz 1 SG Kapellen/Neuberg 1 6:3 13:6 94:66 anzeigen
7. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 2 PC ATL Kapfenberg 1 6:3 14:8 105:74 anzeigen

Tabelle und Spielplan