Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2022 AKL
Herren 2. Klasse KL2 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Höf Präbach 1 8 7 0 1 20,5 54:18 113:49 812:527
2 Grazer Tennisclub 2 8 7 0 1 17,5 45:27 100:66 760:614
3 SV Post Graz 1 8 4 0 4 13,5 40:32 88:74 708:631
4 Grazer Park Club 3 8 4 0 4 13,0 39:33 89:73 719:653
5 TC Graz Waltendorf 4 8 3 0 5 11,0 35:37 79:82 666:709
6 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 8 4 0 4 10,5 33:39 75:85 617:631
7 Union Wirtschaftskammer Graz 3 8 4 0 4 10,5 32:40 71:87 589:707
8 DSG Steiermark 2 8 2 0 6 8,5 32:40 73:90 658:733
9 TC Christine 2 8 1 0 7 2,0 14:58 38:120 487:811

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 26.5.2022 09:00 1. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 3 Grazer Tennisclub 2 4:5 9:12 76:92 anzeigen
1. Runde SV Post Graz 1 DSG Steiermark 2 5:4 11:9 82:77 anzeigen
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde Grazer Park Club 3 UTC Höf Präbach 1 1:8 5:16 66:114 anzeigen
So, 8.5.2022 09:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 4 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 7:2 15:5 93:64 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde DSG Steiermark 2 TC Graz Waltendorf 4 5:4 10:8 89:68 anzeigen
2. Runde UTC Höf Präbach 1 SV Post Graz 1 6:3 13:7 100:78 anzeigen
2. Runde TC Christine 2 Grazer Park Club 3 4:5 8:11 78:88 anzeigen
2. Runde Grazer Tennisclub 2 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 7:2 15:7 101:76 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde TC Christine 2 Grazer Tennisclub 2 1:8 4:16 58:103 anzeigen
3. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 DSG Steiermark 2 6:3 12:8 99:85 anzeigen
So, 22.5.2022 09:00 3. Runde Grazer Park Club 3 Union Wirtschaftskammer Graz 3 4:5 10:10 91:88 anzeigen
3. Runde TC Graz Waltendorf 4 UTC Höf Präbach 1 3:6 9:12 88:102 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 4. Runde SV Post Graz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 3 7:2 15:5 105:66 anzeigen
4. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 TC Christine 2 8:1 16:4 104:57 anzeigen
4. Runde DSG Steiermark 2 Grazer Park Club 3 3:6 7:14 67:104 anzeigen
4. Runde Grazer Tennisclub 2 UTC Höf Präbach 1 5:4 10:9 83:74 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 5. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Union Wirtschaftskammer Graz 3 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde Grazer Tennisclub 2 SV Post Graz 1 5:4 11:9 85:86 anzeigen
So, 10.7.2022 09:00 5. Runde UTC Höf Präbach 1 DSG Steiermark 2 6:3 15:8 111:80 anzeigen
8. Runde TC Christine 2 SV Post Graz 1 1:8 4:17 62:113 anzeigen
So, 19.6.2022 09:00 5. Runde TC Christine 2 TC Graz Waltendorf 4 5:4 12:10 101:89 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 6. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 3 TC Christine 2 8:1 16:3 105:49 anzeigen
6. Runde DSG Steiermark 2 Grazer Tennisclub 2 3:6 9:14 88:112 anzeigen
6. Runde TC Graz Waltendorf 4 Grazer Park Club 3 3:6 6:13 78:93 anzeigen
6. Runde SV Post Graz 1 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 9:0 18:2 112:41 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 7. Runde Grazer Tennisclub 2 TC Graz Waltendorf 4 4:5 10:10 91:77 anzeigen
7. Runde UTC Höf Präbach 1 TC Christine 2 9:0 18:0 109:26 anzeigen
7. Runde Grazer Park Club 3 SV Post Graz 1 9:0 18:3 115:54 anzeigen
So, 3.7.2022 09:00 7. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 3 DSG Steiermark 2 6:3 13:6 101:72 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 8. Runde TC Graz Waltendorf 4 Union Wirtschaftskammer Graz 3 4:5 9:12 88:91 anzeigen
8. Runde Grazer Park Club 3 Grazer Tennisclub 2 4:5 9:12 79:93 anzeigen
8. Runde UTC Höf Präbach 1 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 8:1 16:4 100:44 anzeigen
Sa, 16.7.2022 13:00 9. Runde SV Post Graz 1 TC Graz Waltendorf 4 4:5 8:12 78:85 anzeigen
9. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Grazer Park Club 3 5:4 11:9 81:83 anzeigen
9. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 3 UTC Höf Präbach 1 2:7 6:14 62:102 anzeigen
So, 17.7.2022 09:00 9. Runde DSG Steiermark 2 TC Christine 2 8:1 16:3 100:56 anzeigen

Tabelle und Spielplan