Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 10/11 AKL
Herren 2. Klasse KL2 3

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union TC Stattegg 1 6 5 1 0 11,0 28:8 60:21 405:236
2 Tennisclub Wagna 1 6 5 0 1 10,0 28:8 59:20 390:249
3 Union Wirtschaftskammer Graz 1 6 3 0 3 6,0 19:17 42:39 335:326
4 TC Söding 1 6 2 1 3 5,0 15:21 36:44 319:327
5 TC Lannach 2 6 1 2 3 4,0 15:21 32:49 290:378
6 Gössendorfer Tennis Team 1 6 1 1 4 3,0 12:24 25:50 266:358
7 TC Deutschfeistritz 2 6 1 1 4 3,0 9:27 26:57 242:373

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 20.11.2010 12:00 1. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 Tennisclub Wagna 1 CenterCourt Graz 2:4 5:8 56:56 anzeigen
1. Runde TC Lannach 2 Union TC Stattegg 1 Tennishalle Stainz 3:3 7:7 53:57 anzeigen
So, 21.11.2010 12:00 1. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Deutschfeistritz 2 CenterCourt Graz 6:0 12:3 73:44 anzeigen
Sa, 4.12.2010 12:00 2. Runde TC Deutschfeistritz 2 TC Lannach 2 TH Deutschfeistritz 4:2 10:5 70:43 anzeigen
2. Runde TC Söding 1 Union TC Stattegg 1 Tennishalle Voitsberg 1:5 2:10 31:66 anzeigen
Sa, 4.12.2010 16:00 2. Runde Tennisclub Wagna 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 Sportcampus Leibnitz 5:1 11:2 68:39 anzeigen
So, 19.12.2010 12:00 3. Runde TC Lannach 2 Tennisclub Wagna 1 Sportcampus Leibnitz 1:5 2:11 34:69 anzeigen
Sa, 8.1.2011 12:00 3. Runde Union TC Stattegg 1 Gössendorfer Tennis Team 1 TH Deutschfeistritz 6:0 12:0 73:32 anzeigen
So, 9.1.2011 12:00 3. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Söding 1 CenterCourt Graz 2:4 6:8 59:63 anzeigen
Sa, 29.1.2011 12:00 4. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 TC Deutschfeistritz 2 TH Pokorny Straßgang 4:2 8:5 53:52 anzeigen
4. Runde Union TC Stattegg 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 Tennisparadies Graz 4:2 9:6 65:54 anzeigen
Sa, 29.1.2011 16:00 4. Runde Tennisclub Wagna 1 TC Söding 1 Sportcampus Leibnitz 6:0 12:0 73:26 anzeigen
So, 13.2.2011 12:00 5. Runde TC Söding 1 Gössendorfer Tennis Team 1 Tennishalle Voitsberg 5:1 11:2 70:28 anzeigen
Sa, 26.2.2011 12:00 5. Runde TC Lannach 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 Tennishalle Stainz 2:4 4:8 44:61 anzeigen
5. Runde TC Deutschfeistritz 2 Union TC Stattegg 1 TH Deutschfeistritz 0:6 1:12 12:71 anzeigen
Sa, 12.3.2011 12:00 6. Runde Union TC Stattegg 1 Tennisclub Wagna 1 CenterCourt Graz 4:2 10:5 73:54 anzeigen
6. Runde TC Deutschfeistritz 2 TC Söding 1 TH Deutschfeistritz 3:3 6:8 43:63 anzeigen
So, 13.3.2011 12:00 6. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 TC Lannach 2 Tennishalle Riederhof 3:3 6:6 55:58 anzeigen
Sa, 26.3.2011 12:00 7. Runde TC Söding 1 TC Lannach 2 Tennishalle Voitsberg 2:4 7:8 66:58 anzeigen
Sa, 26.3.2011 16:00 7. Runde Tennisclub Wagna 1 TC Deutschfeistritz 2 Sportcampus Leibnitz 6:0 12:1 70:21 anzeigen
Sa, 2.4.2011 12:00 7. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 Gössendorfer Tennis Team 1 TH Pokorny Straßgang 4:2 8:4 49:42 anzeigen

Tabelle und Spielplan