STTV 2016 SEN
Herren 45 2. Klasse KL2 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union TC Stattegg 1 6 5 1 0 16,5 29:7 60:19 398:232
2 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 6 5 0 1 13,0 22:14 50:30 364:233
3 ASV Gösting 1 6 4 0 2 12,0 23:13 48:30 331:268
4 ESV Austria Graz 1 6 2 1 3 7,5 17:19 36:42 291:325
5 TC Judendorf-Straßengel 2 6 2 0 4 7,0 17:19 38:40 301:307
6 TC Übelbach 1 6 1 1 4 5,5 15:21 35:46 283:337
7 ATSE Graz-Tennis 1 6 0 1 5 1,5 3:33 6:66 151:417

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2016 15:00 1. Runde Union TC Stattegg 1 ASV Gösting 1 5:1 11:3 69:35 anzeigen
1. Runde ESV Austria Graz 1 ATSE Graz-Tennis 1 6:0 12:0 72:20 anzeigen
Mi, 8.6.2016 15:00 1. Runde TC Übelbach 1 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 2:4 5:9 46:62 anzeigen
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde Union TC Stattegg 1 TC Judendorf-Straßengel 2 5:1 10:3 65:40 anzeigen
2. Runde ATSE Graz-Tennis 1 TC Übelbach 1 0:6 0:12 23:74 anzeigen
2. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 ESV Austria Graz 1 4:2 9:4 67:34 anzeigen
Fr, 8.7.2016 15:00 3. Runde TC Übelbach 1 ESV Austria Graz 1 3:3 8:6 62:50 anzeigen
3. Runde TC Judendorf-Straßengel 2 ATSE Graz-Tennis 1 6:0 12:0 72:18 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 3. Runde ASV Gösting 1 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 2:4 4:8 32:52 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 4. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 TC Judendorf-Straßengel 2 4:2 10:5 69:35 anzeigen
4. Runde ASV Gösting 1 TC Übelbach 1 5:1 11:4 69:42 anzeigen
4. Runde ESV Austria Graz 1 Union TC Stattegg 1 1:5 3:10 42:68 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 5. Runde Union TC Stattegg 1 TC Übelbach 1 5:1 11:2 70:19 anzeigen
5. Runde TC Judendorf-Straßengel 2 ASV Gösting 1 2:4 4:8 46:59 anzeigen
5. Runde ATSE Graz-Tennis 1 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 0:6 0:12 14:72 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 6. Runde TC Judendorf-Straßengel 2 ESV Austria Graz 1 2:4 5:8 45:56 anzeigen
6. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 Union TC Stattegg 1 0:6 2:12 42:72 anzeigen
6. Runde ASV Gösting 1 ATSE Graz-Tennis 1 6:0 12:0 73:22 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 7. Runde TC Übelbach 1 TC Judendorf-Straßengel 2 2:4 4:9 40:63 anzeigen
7. Runde ESV Austria Graz 1 ASV Gösting 1 1:5 3:10 37:63 anzeigen
7. Runde ATSE Graz-Tennis 1 Union TC Stattegg 1 3:3 6:6 54:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan