Zum Inhalt springen

Daniel Schreiber STTV

Lizenznummer 163091
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1990)
Verein TC Raabau (80329)
ITN Austria Spielstärke 5,064

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
69:28 64:21 133:49

Sommer 2019, TC Raabau (80329)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 1:5 5:8

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Gerhard Hirschmann (5) ITN 4,4
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
Daniel Schreiber (6) ITN 5,1
TC Raabau 1
6:7, 6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Andreas Hutz (11) ITN 4,1
TSV Hartberg-Tennis 3
Daniel Schreiber (8) ITN 5,1
TC Raabau 1
6:4, 5:7, 6:7 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Daniel Schreiber (8) ITN 5,1
TC Raabau 1
Gregor Truntic (8) ITN 5,3
TC Stmk. Ratschendorf 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Daniel Schreiber (8) ITN 5,1
TC Raabau 1
Peter Schirnhofer (8) ITN 3,9
TSV Pöllau-Tennis 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Alexander Zettl (26) ITN 8,0
UTC RB Eggersdorf 2
Daniel Schreiber (8) ITN 5,1
TC Raabau 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Daniel Schreiber (8) ITN 5,1
TC Raabau 1
Johannes Bergler (5) ITN 4,3
UTC RB Strallegg 1
6:3, 3:6, 6:7 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Daniel Schreiber (3) ITN 5,1
TC Raabau 2
Lukas Reibenschuh (3) ITN 5,4
Tennisclub St.Marein/Graz 1
6:0, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Jan Konrad (4) ITN 3,9
Wolfgang Herka (7) ITN 4,3
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
Daniel Schreiber (6) ITN 5,1
Nikolaus Wolf (8) ITN 5,3
TC Raabau 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Hanns Pichler (10) ITN 4,1
Peter Klingenstein (22) ITN 4,9
TSV Hartberg-Tennis 3
Nikolaus Wolf (7) ITN 5,3
Daniel Schreiber (8) ITN 5,1
TC Raabau 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Daniel Schreiber (8) ITN 5,1
Achim Wünscher (10) ITN 5,4
TC Raabau 1
Marcel Leber (1) ITN 3,4
Wolfgang Lazian (11) ITN 5,9
TC Stmk. Ratschendorf 1
6:3, 4:6, 7:10 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Daniel Schreiber (8) ITN 5,1
Achim Wünscher (10) ITN 5,4
TC Raabau 1
Robert Buchberger (13) ITN 4,9
Franz Buchegger (36) ITN 7,5
TSV Pöllau-Tennis 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Patrick Lamperter (3) ITN 3,8
Klaus Hadl (4) ITN 4,0
UTC RB Eggersdorf 2
Patrick Trammer (1) ITN 3,8
Daniel Schreiber (8) ITN 5,1
TC Raabau 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Daniel Schreiber (3) ITN 5,1
Andreas Scheucher (15) ITN 7,3
TC Raabau 2
David Reibenschuh (1) ITN 4,1
Gernot Felber (4) ITN 6,1
Tennisclub St.Marein/Graz 1
2:6, 2:6 anzeigen