Zum Inhalt springen

Gerhart Pernhofer STTV

Lizenznummer 358447
Geschlecht Männlich
Alter 49 Jahre (1971)
Verein SG Kapellen/Neuberg (80274)
ITN Austria Spielstärke 8,177

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
20:45 26:45 46:90

Sommer 2020, SG Kapellen/Neuberg (80274)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:8 2:8 4:16

Einzel Sommer 2020

Herren 45 3. Klasse KL3 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Richard Kainer (7) ITN 7,4
TUS Spk.Spielberg 1
Gerhart Pernhofer (12) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 2
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Martin Lindbichler (6) ITN 6,8
KSV Böhler-Edelstahl 1
Gerhart Pernhofer (11) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Gerhart Pernhofer (11) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 2
Richard Kainer (6) ITN 7,4
TUS Spk.Spielberg 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Rudolf Schrittwieser (5) ITN 8,4
TC Mürzzuschlag 1
Gerhart Pernhofer (11) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 2
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Siegfried Wagner (20) ITN 6,7
TC Aflenz 1
Gerhart Pernhofer (28) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 09:00 Oliver Fröwein (12) ITN 7,0
SG SSV Breitenau/SV Breitenau 2
Gerhart Pernhofer (22) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 2
6:2, 7:5 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Gerhart Pernhofer (21) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 2
Mario Spreitzhofer (9) ITN 7,4
Turnverein Langenwang 1
2:6, 3:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Dominik Assigal (9) ITN 6,6
TC Mürzhofen 1
Gerhart Pernhofer (21) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 09:00 Gerhart Pernhofer (15) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 3
Uwe Leskovsek (6) ITN 6,5
SG St. Barbara 2
2:6, 0:6 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Gerhart Pernhofer (15) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 3
Stefan Almer (7) ITN 9,0
TC Mürzzuschlag 3
7:6, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 45 3. Klasse KL3 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Richard Kainer (7) ITN 7,4
Thomas Schreiter (14) ITN 9,1
TUS Spk.Spielberg 1
Gerhart Pernhofer (12) ITN 8,2
Ernest Bischofer (18) ITN 9,3
SG Kapellen/Neuberg 2
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Gerald Berger (3) ITN 6,1
Mario Zartl (5) ITN 6,5
KSV Böhler-Edelstahl 1
Gerhart Pernhofer (11) ITN 8,2
Roman Wohlmuth (17) ITN 9,2
SG Kapellen/Neuberg 2
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Gerhart Pernhofer (11) ITN 8,2
Roman Wohlmuth (17) ITN 9,2
SG Kapellen/Neuberg 2
Richard Kainer (6) ITN 7,4
Erwin Dulnigg (10) ITN 7,8
TUS Spk.Spielberg 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Rainer Rath (2) ITN 6,0
Edgar Stipsits (6) ITN 8,8
TC Mürzzuschlag 1
Gerhart Pernhofer (11) ITN 8,2
Roman Wohlmuth (17) ITN 9,2
SG Kapellen/Neuberg 2
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Marco Wasshuber (2) ITN 4,1
Markus Strecher (12) ITN 5,4
TC Aflenz 1
Matthias Schmied (4) ITN 4,5
Gerhart Pernhofer (28) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 1
6:2, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 09:00 Manfred Kornthaler (14) ITN 7,4
Martin Pichler (19) ITN 8,3
SG SSV Breitenau/SV Breitenau 2
Thomas Pernhofer (16) ITN 7,5
Gerhart Pernhofer (22) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 2
6:2, 7:6 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Gerhart Pernhofer (21) ITN 8,2
Wolfgang Rodler (23) ITN 8,0
SG Kapellen/Neuberg 2
Robert Schlamp (5) ITN 6,0
Martin Ablasser (7) ITN 6,5
Turnverein Langenwang 1
0:6, 1:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Michael Pichler (2) ITN 5,2
Thomas Geissler (7) ITN 5,9
TC Mürzhofen 1
Peter Pernhofer (8) ITN 5,8
Gerhart Pernhofer (21) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 2
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 09:00 Peter Pernhofer (2) ITN 5,8
Gerhart Pernhofer (15) ITN 8,2
SG Kapellen/Neuberg 3
Karl-Heinz Gugimeier (9) ITN 6,9
Herbert Petritz (13) ITN 8,2
SG St. Barbara 2
6:4, 6:1 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Gerhart Pernhofer (15) ITN 8,2
Wolfgang Rodler (17) ITN 8,0
SG Kapellen/Neuberg 3
Stefan Almer (7) ITN 9,0
Wolfgang Czerny (9) ITN 9,1
TC Mürzzuschlag 3
6:3, 6:1 anzeigen