Zum Inhalt springen

Christoph Engler STTV

Lizenznummer 395644
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2003)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 6,051

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
15:7 14:8 29:15

Sommer 2020, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 4:2 9:3

Einzel Sommer 2020

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Gerhard Kollmann (21) ITN 6,2
TC Piberstein 2
Christoph Engler (14) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Jürgen Heil (16) ITN 7,2
TC Lannach 1
Christoph Engler (15) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
3:6, 6:1, 3:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Christoph Engler (15) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
Mathias Pucher (28) ITN 9,4
Tennisclub Unterpremstätten 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Klemens Fasching (11) ITN 5,7
TC Hausmannstätten 1
Christoph Engler (15) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
0:6, 4:6 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Christoph Engler (14) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
Jörg Blechinger (15) ITN 6,6
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.06.2020 09:00 Konstantin Mizera (16) ITN 6,5
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Christoph Engler (8) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 5
6:4, 0:6, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Roland Meitz (10) ITN 5,2
Thomas Jurosek (13) ITN 5,2
TC Piberstein 2
Alexander Nöst (2) ITN 4,7
Christoph Engler (14) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
6:0, 5:7, 4:10 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Hannes Schuster (1) ITN 4,6
Bernd Stieber (4) ITN 5,2
TC Lannach 1
Christoph Prettner (10) ITN 6,1
Christoph Engler (15) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
6:3, 6:0 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Rene Wind (7) ITN 5,3
Christoph Engler (15) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
Ewald Hofer (4) ITN 5,6
Gerald Hofer (14) ITN 6,8
Tennisclub Unterpremstätten 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Armin Huber (5) ITN 4,7
Tobias Tropper (19) ITN 5,9
TC Hausmannstätten 1
Christoph Prettner (10) ITN 6,1
Christoph Engler (15) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
6:0, 6:3 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Christoph Prettner (10) ITN 6,1
Christoph Engler (14) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
Paul Blechinger (10) ITN 5,6
Klaus Blechinger (12) ITN 6,5
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
5:7, 7:6, 10:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.06.2020 09:00 Philipp Lippusch (7) ITN 4,8
Vinzent Bydlinski (24) ITN 7,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Christoph Engler (8) ITN 6,1
Lukas Fölzer (11) ITN 6,8
TC Graz Waltendorf 5
2:6, 2:6 anzeigen