Zum Inhalt springen

Matthias Waltl STTV

Lizenznummer 399008
Geschlecht Männlich
Alter 30 Jahre (1991)
Verein TV Wies (89204)
ITN Austria Spielstärke 6,128
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 3464

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
19:17 19:19 38:36

Sommer 2022, TV Wies (89204)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:5 5:2 5:7

Einzel Sommer 2022

Herren 3. Klasse KL3 K

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Rene Strauss (1) ITN 4,4
TC Schwanberg 1
Matthias Waltl (1) ITN 6,1
TV Wies 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 18.06.2022 09:00 Matthias Waltl (1) ITN 6,1
TV Wies 1
Alexander Sunko (1) ITN 4,9
UTC St. Veit am Vogau 1
4:6, 6:3, 4:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 10:00 Matthias Waltl (1) ITN 6,1
TV Wies 1
Armin Strohmeier (2) ITN 6,8
TC Stmk. St.Martin i.S. 1
6:4, 4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 14.05.2022 09:00 Matthias Waltl (1) ITN 6,1
TV Wies 1
Philipp Marko (3) ITN 5,7
SU 11Teamsports Stmk Leutschach 2
4:6, 1:6 anzeigen
So, 08.05.2022 09:00 Patrick Stoiser (4) ITN 6,0
SG Michlgleinz/Unterbergla 2
Matthias Waltl (1) ITN 6,1
TV Wies 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Mixed Team Cup B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.09.2022 16:00 Matthias Waltl (2) ITN 6,1
Melanie Pölzl (29) ITN 9,9
TV Wies 1
Lukas Fölzer (3) ITN 6,2
Sandra Fruhwirth-Ganster (18) ITN 10,2
TC Graz Waltendorf 1
7:6, 6:3 anzeigen
So, 28.08.2022 09:00 Matthias Waltl (2) ITN 6,1
Melanie Pölzl (29) ITN 9,9
TV Wies 1
Franz Pirstinger (1) ITN 6,6
Perrine Breschan (15) ITN 9,4
Gössendorfer Tennis Team 1
3:6, 0:6 anzeigen
Mo, 15.08.2022 09:00 Martin Michael Meier (15) ITN 8,0
Angela Freisacher (38) ITN 9,8
TC Fernitz Mellach 1
Matthias Waltl (2) ITN 6,1
Melanie Pölzl (29) ITN 9,9
TV Wies 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 K

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Mario Riboli (4) ITN 5,4
Andreas Hopfer (8) ITN 6,1
TC Schwanberg 1
Matthias Waltl (1) ITN 6,1
Thomas Waltl (25) ITN 10,3
TV Wies 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 11.06.2022 10:00 Matthias Waltl (1) ITN 6,1
Wolfgang Racholz (15) ITN 9,3
TV Wies 1
Leo Loibner (6) ITN 7,7
Christoph Kutschi (12) ITN 8,9
TC Stmk. St.Martin i.S. 1
6:3, 6:7, 10:3 anzeigen
Sa, 14.05.2022 09:00 Matthias Waltl (1) ITN 6,1
Marc-Andre Strauß (19) ITN 9,2
TV Wies 1
Rene Grill (16) ITN 7,7
Stibler Christian (24) ITN 9,0
SU 11Teamsports Stmk Leutschach 2
2:6, 6:2, 10:2 anzeigen
So, 08.05.2022 09:00 Pierre Müller (9) ITN 6,6
Martin Jauk (40) ITN 9,2
SG Michlgleinz/Unterbergla 2
Matthias Waltl (1) ITN 6,1
Christian Semmernegg (21) ITN 9,2
TV Wies 1
2:6, 5:7 anzeigen