Zum Inhalt springen

Markus Steinbauer STTV

Lizenznummer 422267
Geschlecht Männlich
Alter 46 Jahre (1974)
Verein TV Schilcherlandhof Rassach (80340)
ITN Austria Spielstärke 6,625

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
16:17 12:16 28:33

Sommer 2020, TV Schilcherlandhof Rassach (80340)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:7 4:9 12:16

Einzel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2020 15:00 Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Christian Krenn (3) ITN 5,9
TC Wundschuh 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Jürgen Seiner (1) ITN 4,6
TSV Preding 1
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Markus Steinbauer (2) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Robert Szarka (1) ITN 2,6
UTC Wildon 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Markus Steinbauer (2) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Walter Muralter (9) ITN 6,2
Tennisverein St.Stefan/Stainz 2
6:2, 0:6, 10:8 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Hannes Kollmann (6) ITN 7,3
TPC Premstätten 1
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
6:2, 7:5 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Stefan Bischof (2) ITN 4,3
TC Stainz 1
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Harald Prettenthaler (4) ITN 6,4
TC Piberstein 2
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Christian Primas (1) ITN 6,8
Tennisclub Södingberg 1
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
7:5, 3:6, 4:10 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Klaus Jereb (1) ITN 6,9
RTC-Rosentaler Tennisclub 1
6:4, 3:6, 10:7 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Roman Bliege (1) ITN 5,1
Gössendorfer Tennis Team 3
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Adolf Benedikt (1) ITN 6,6
UTC St. Johann/Hohenburg 1
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Franz Lipp (16) ITN 9,2
TC Stmk. St.Martin i.S. 2
6:4, 6:1 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Patrick Reinisch (3) ITN 7,8
Union TV Unterbergla 2
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
4:6, 4:6 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Reinhold Kogelnik (4) ITN 7,0
TC Raiffeisen St. Peter i.S. 2
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Markus Ehgartner (6) ITN 7,2
SG Schilcherland Real D'landsbg 2
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
7:5, 1:6, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2020 15:00 Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
Walter Fasching (6) ITN 8,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Johannes Veit (6) ITN 6,8
Rene Hengsberger (13) ITN 8,6
TC Wundschuh 1
7:6, 6:7, 6:10 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Jürgen Seiner (1) ITN 4,6
Ernest Fürnschuß (15) ITN 8,0
TSV Preding 1
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
Christian Kolbl (3) ITN 7,2
TV Schilcherlandhof Rassach 1
3:6, 6:1, 10:7 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Markus Steinbauer (2) ITN 6,6
Bernd Edegger (10) ITN 9,4
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Robert Szarka (1) ITN 2,6
Michael Kraker (18) ITN 7,4
UTC Wildon 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Markus Steinbauer (2) ITN 6,6
Walter Fasching (7) ITN 8,6
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Markus Krainz (18) ITN 6,4
Stefan Haring (23) ITN 6,9
Tennisverein St.Stefan/Stainz 2
6:3, 5:7, 5:10 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Wolfgang Posch (10) ITN 8,1
Karsten Goedl (11) ITN 8,3
TPC Premstätten 1
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
Ernst Deutsch (9) ITN 9,5
TV Schilcherlandhof Rassach 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Johann Herunter (5) ITN 6,3
Neil Lambert (6) ITN 6,5
TC Stainz 1
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
Joachim Edegger (8) ITN 9,4
TV Schilcherlandhof Rassach 1
4:6, 6:4, 10:4 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
Joachim Edegger (8) ITN 9,4
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Werner Steirer (8) ITN 7,5
Stefan Baudendistel (11) ITN 8,1
TC Piberstein 2
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Christian Primas (1) ITN 6,8
Kurt Reinprecht (5) ITN 8,3
Tennisclub Södingberg 1
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
Karl Tschuchnik (3) ITN 6,7
TV Schilcherlandhof Rassach 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
Karl Tschuchnik (3) ITN 6,7
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Klaus Jereb (1) ITN 6,9
Josef Högler (6) ITN 7,6
RTC-Rosentaler Tennisclub 1
6:0, 7:5 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
Heinrich Steinbauer (4) ITN 8,2
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Roman Bliege (1) ITN 5,1
Mario Eisler (10) ITN 7,1
Gössendorfer Tennis Team 3
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Christian Mireiter (9) ITN 8,5
Heribert Engelbrecht (13) ITN 8,7
UTC St. Johann/Hohenburg 1
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
Joachim Edegger (7) ITN 9,4
TV Schilcherlandhof Rassach 1
3:6, 6:4, 6:10 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
Ernst Deutsch (14) ITN 9,5
TV Schilcherlandhof Rassach 1
Heinz Bodiselitsch (21) ITN 10,2
Joachim Hengsberger (22) ITN 10,3
TC Stmk. St.Martin i.S. 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Jürgen Troby (8) ITN 7,1
Werner Müller (10) ITN 7,5
SG Schilcherland Real D'landsbg 2
Markus Steinbauer (1) ITN 6,6
Dieter Kolbl (5) ITN 7,5
TV Schilcherlandhof Rassach 1
7:5, 6:1 anzeigen