Zum Inhalt springen

Theo Pfurtscheller STTV

Lizenznummer 426851
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2005)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 6,500
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 587

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
21:14 16:17 37:31

Sommer 2022, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:4 6:4 12:8

Einzel Sommer 2022

Mixed Team Cup B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.07.2022 09:00 Theo Pfurtscheller (4) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 1
Philipp Scheibelhofer (7) ITN 7,6
TV Mitterdorf a.d. Raab 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.07.2022 13:00 Udo Mauerhofer (17) ITN 6,5
SV Post Graz 1
Theo Pfurtscheller (18) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 4
5:7, 0:0 anzeigen
Sa, 09.07.2022 13:00 Theo Pfurtscheller (22) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 4
Martin Rappold (28) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 3
3:6, 6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Kurt Gubitzer (34) ITN 7,0
Grazer Tennisclub 2
Theo Pfurtscheller (22) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 4
6:2, 6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Theo Pfurtscheller (20) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 4
Sebastian Pock (37) ITN 6,1
Grazer Park Club 3
3:6, 3:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:00 Daniel Czubak (13) ITN 6,9
TC Christine 2
Theo Pfurtscheller (20) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 4
6:3, 4:6, 6:2 anzeigen
So, 22.05.2022 09:00 Theo Pfurtscheller (20) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 4
Marco Schuh (5) ITN 5,7
UTC Höf Präbach 1
7:6, 5:7, 5:7 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Clemens Lesch (11) ITN 6,6
DSG Steiermark 2
Theo Pfurtscheller (22) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 4
3:6, 4:6 anzeigen
So, 08.05.2022 09:00 Theo Pfurtscheller (26) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 4
Christian Gigl (23) ITN 7,1
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
7:6, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 13:00 Robert Kljajic (9) ITN 6,6
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2
Theo Pfurtscheller (26) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 3
6:4, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Mixed Team Cup B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.07.2022 09:00 Theo Pfurtscheller (4) ITN 6,7
Claudia Kögl (11) ITN 7,7
TC Graz Waltendorf 1
Michael Peinsold (4) ITN 7,3
Angelika Derler (18) ITN 10,3
TV Mitterdorf a.d. Raab 1
6:0, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.07.2022 13:00 Kevin Matzer (8) ITN 5,8
Lukas Sihorsch (19) ITN 6,8
SV Post Graz 1
Dominik Kugi (10) ITN 5,5
Theo Pfurtscheller (18) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 4
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 09.07.2022 13:00 Lukas Fölzer (16) ITN 6,2
Theo Pfurtscheller (22) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 4
Werner Sabath jun. (14) ITN 5,5
Trivun Djumic (17) ITN 4,8
Union Wirtschaftskammer Graz 3
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Oliver Rauch (15) ITN 5,7
Lukas Troppenauer (16) ITN 5,6
Grazer Tennisclub 2
Stefan Klein (17) ITN 6,8
Theo Pfurtscheller (22) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 4
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Theo Pfurtscheller (20) ITN 6,7
Benjamin Reinbacher (23) ITN 6,9
TC Graz Waltendorf 4
Sebastian Dossi (40) ITN 7,3
Andreas Knoll (41) ITN 7,5
Grazer Park Club 3
1:6, 3:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:00 Andreas Smolle (7) ITN 6,3
Daniel Czubak (13) ITN 6,9
TC Christine 2
Stefan Klein (17) ITN 6,8
Theo Pfurtscheller (20) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 4
6:3, 3:6, 8:10 anzeigen
So, 22.05.2022 09:00 Theo Pfurtscheller (20) ITN 6,7
Benjamin Reinbacher (27) ITN 6,9
TC Graz Waltendorf 4
Michael Wagner (7) ITN 6,9
Thomas Kickel (10) ITN 7,7
UTC Höf Präbach 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Gregor Kurz (7) ITN 5,8
Georg Loder (12) ITN 6,5
DSG Steiermark 2
Theo Pfurtscheller (22) ITN 6,7
Robert Hammer (30) ITN 8,1
TC Graz Waltendorf 4
6:3, 7:5 anzeigen
So, 08.05.2022 09:00 Florian Morak (17) ITN 5,4
Theo Pfurtscheller (26) ITN 6,7
TC Graz Waltendorf 4
Gerhard Hetzl (1) ITN 4,6
Benjamin Hasenburger (3) ITN 5,5
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
6:4, 1:6, 10:4 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 13:00 Hannes Samitz (8) ITN 5,7
Matthias Geister (24) ITN 8,5
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2
Theo Pfurtscheller (26) ITN 6,7
Benjamin Reinbacher (29) ITN 6,9
TC Graz Waltendorf 3
4:6, 2:6 anzeigen