Zum Inhalt springen

Paul Bergold STTV

Lizenznummer 451684
Geschlecht Männlich
Alter 12 Jahre (2009)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 8,506

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
8:3 6:7 14:10

Sommer 2022, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 3:5 8:7

Einzel Sommer 2022

Unteres Play-Off LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 21.09.2022 09:00 Tobias Tripold Pratscher (1) ITN 9,5
TC Gleisdorf 1
Paul Bergold (1) ITN 8,5
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 20.08.2022 09:00 Paul Bergold (3) ITN 8,5
TC Graz Waltendorf 1
Jakob Jesenik (13) ITN 9,9
GAK-Tennis 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Paul Bergold (43) ITN 8,5
TC Graz Waltendorf 4
Oskar Käfer (49) ITN 8,5
Union Wirtschaftskammer Graz 3
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 03.07.2022 09:00 Michael Komatz (16) ITN 7,2
ASV Graz 3
Paul Bergold (36) ITN 8,5
TC Graz Waltendorf 5
6:3, 6:1 anzeigen
So, 26.06.2022 09:00 Paul Bergold (48) ITN 8,5
TC Graz Waltendorf 5
Didi Pegam (17) ITN 7,5
Grazer Tennisranch 1
6:4, 7:5 anzeigen

Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ A Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.06.2022 15:00 Paul Bergold (2) ITN 8,5
TC Graz Waltendorf 1
Luis Triebl (1) ITN 9,2
TC Piberstein 1
6:4, 4:6, 10:8 anzeigen
So, 19.06.2022 09:00 Paul Bergold (2) ITN 8,5
TC Graz Waltendorf 1
Sebastian Hoyer (2) ITN 6,8
Grazer Park Club 1
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Unteres Play-Off LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 21.09.2022 09:00 Tobias Tripold Pratscher (1) ITN 9,5
Felix Greimel-Längauer (2) ITN 10,1
TC Gleisdorf 1
Lukas Werkl (3) ITN 9,2
Paul Bergold (1) ITN 8,5
TC Graz Waltendorf 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 20.08.2022 09:00 Jonas Winkler (2) ITN 7,1
Paul Bergold (3) ITN 8,5
TC Graz Waltendorf 1
Philip Böhm (2) ITN 9,0
Jakob Jesenik (13) ITN 9,9
GAK-Tennis 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Florian Grosseck (6) ITN 4,6
Paul Bergold (43) ITN 8,5
TC Graz Waltendorf 4
Tobias Kapsamer (16) ITN 5,3
Martin Rappold (28) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 3
5:7, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 03.07.2022 09:00 Oliver Söll (12) ITN 6,8
Lukas Perkonig (14) ITN 7,0
ASV Graz 3
Raimund Heigl (25) ITN 8,2
Paul Bergold (36) ITN 8,5
TC Graz Waltendorf 5
6:2, 6:1 anzeigen
So, 26.06.2022 09:00 Raimund Heigl (27) ITN 8,2
Paul Bergold (48) ITN 8,5
TC Graz Waltendorf 5
Gerhard Berg (8) ITN 6,1
Didi Pegam (17) ITN 7,5
Grazer Tennisranch 1
6:3, 7:6 anzeigen
So, 22.05.2022 09:00 Dirk Bergold (31) ITN 8,6
Paul Bergold (47) ITN 8,5
TC Graz Waltendorf 5
Philipp Temmel (6) ITN 7,7
Gunther Schuller (7) ITN 7,5
SV Don Bosco 1
4:6, 2:6 anzeigen

Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ A Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.06.2022 15:00 Paul Bergold (2) ITN 8,5
Theo Reinbacher (8) ITN 9,4
TC Graz Waltendorf 1
Maximilian Vötsch (2) ITN 9,2
Tobias Kniendl (3) ITN 9,3
TC Piberstein 1
3:6, 4:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:00 Paul Bergold (2) ITN 8,5
Lukas Werkl (3) ITN 9,2
TC Graz Waltendorf 1
Sebastian Hoyer (2) ITN 6,8
Franz Ruzsics (9) ITN 9,8
Grazer Park Club 1
3:6, 4:6 anzeigen