Zum Inhalt springen

Alexander Szyszkowitz STTV

Lizenznummer 41652
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1975)
Verein DSG Steiermark (80300)
ITN Austria Spielstärke 3,783

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
52:23 29:23 81:46

Sommer 2020, TC LUV Graz (80130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:0 1:0 2:0

Einzel Sommer 2020

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.07.2020 15:00 Alexander Szyszkowitz (9) ITN 3,8
TC LUV Graz 1
Mario Ossmann (3) ITN 4,6
SV Post Graz 1
6:3, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.07.2020 15:00 Wolfgang Überriegler (5) ITN 3,4
Alexander Szyszkowitz (9) ITN 3,8
TC LUV Graz 1
Armin Huber (4) ITN 4,6
Christian Lanz (5) ITN 5,4
SV Post Graz 1
6:2, 6:4 anzeigen

Sommer 2020, DSG Steiermark (80300)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:4 5:4 12:8

Einzel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2020 15:00 Josef Kappel (8) ITN 5,6
Sportverein Raaba 1
Alexander Szyszkowitz (3) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 11.09.2020 15:00 Alexander Szyszkowitz (3) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
Dieter Goriup (14) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Alexander Szyszkowitz (3) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
Harald Autischer (3) ITN 3,5
TC Christine 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Matthias Mally (30) ITN 6,6
TC LUV Graz 2
Alexander Szyszkowitz (3) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Alexander Szyszkowitz (3) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
Robert Fasswald (22) ITN 5,9
Grazer Tennisclub 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Michael Teichmann (1) ITN 3,9
HSV Graz Tennis Belgierkaserne 1
Alexander Szyszkowitz (3) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
6:1, 1:6, 6:10 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 13:00 Alexander Szyszkowitz (5) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
Moritz Miedler (7) ITN 4,6
TUS Spk.Spielberg 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Felix Mori (9) ITN 4,0
TK Gratkorn 2
Alexander Szyszkowitz (5) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Alexander Szyszkowitz (5) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
Rene Peinhopf (6) ITN 4,9
TC Kindberg 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Alexander Szyszkowitz (5) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
David Kaspar (10) ITN 4,1
Grazer Park Club 2
4:6, 6:2, 0:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 11:00 Andreas Weichsler (6) ITN 3,7
ASV Graz 1
Alexander Szyszkowitz (4) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
6:0, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2020 15:00 Wolfgang Grabner (5) ITN 5,4
Josef Kappel (8) ITN 5,6
Sportverein Raaba 1
Alexander Szyszkowitz (3) ITN 3,8
Philipp Geiger (6) ITN 4,4
DSG Steiermark 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Timm Wapper (13) ITN 4,7
Martin Krickler (21) ITN 5,4
TC LUV Graz 2
Alexander Szyszkowitz (3) ITN 3,8
Clemens Haid (4) ITN 4,0
DSG Steiermark 1
1:6, 7:6, 10:4 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Leopold Breisach (2) ITN 3,7
Alexander Szyszkowitz (3) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
Jochen Sabukoschek (9) ITN 5,3
Robert Fasswald (22) ITN 5,9
Grazer Tennisclub 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Michael Teichmann (1) ITN 3,9
Hannes Mayer (5) ITN 5,1
HSV Graz Tennis Belgierkaserne 1
Alexander Szyszkowitz (3) ITN 3,8
Andreas Lasnik (5) ITN 4,2
DSG Steiermark 1
2:6, 1:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 13:00 Ovidiu Dragomir (1) ITN 2,2
Alexander Szyszkowitz (5) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
Thomas Gruber (2) ITN 3,6
Thomas Pichler (8) ITN 4,7
TUS Spk.Spielberg 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Ewald Griesser (5) ITN 4,0
Sebastian Steinscherer (11) ITN 4,6
TK Gratkorn 2
Leopold Breisach (3) ITN 3,7
Alexander Szyszkowitz (5) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
7:6, 4:6, 13:11 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Alexander Szyszkowitz (5) ITN 3,8
Philipp Geiger (8) ITN 4,4
DSG Steiermark 1
Rene Peinhopf (6) ITN 4,9
Nikolaus Voller (9) ITN 5,2
TC Kindberg 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Alexander Szyszkowitz (5) ITN 3,8
Jakob Gaspari (9) ITN 4,6
DSG Steiermark 1
David Kaspar (10) ITN 4,1
Helmut Reisner (12) ITN 4,4
Grazer Park Club 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 11:00 Andreas Weichsler (6) ITN 3,7
Stefan Sallat (11) ITN 4,3
ASV Graz 1
Jakob Gaspari (8) ITN 4,6
Alexander Szyszkowitz (4) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
6:4, 6:2 anzeigen