Zum Inhalt springen

Harald Pechmann STTV

Lizenznummer 40161
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1956)
Verein Gössendorfer Tennis Team (89028)
ITN Austria Spielstärke 6,249

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
51:50 67:34 118:84

Sommer 2019, Gössendorfer Tennis Team (89028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:6 9:4 15:10

Einzel Sommer 2019

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 15:00 Harald Pechmann (2) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
Kurt Sattler (4) ITN 7,8
TPC Premstätten 2
7:5, 6:3 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Harald Pechmann (4) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
Manfred Eibel (12) ITN 7,4
TC Lannach 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Reinhold Kogelnik (3) ITN 6,9
TC Schwanberg 1
Harald Pechmann (4) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
2:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Harald Pechmann (4) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
Herbert Sisko (2) ITN 5,4
TC Georgsberg 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Karl Tschuchnik (10) ITN 7,5
TV Smash 1
Harald Pechmann (4) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
6:3, 5:7, 10:8 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Harald Pechmann (4) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
Josef Kappel (8) ITN 6,1
Sportverein Raaba 2
4:6, 7:5, 5:10 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 15:00 Hans Himmelreich (5) ITN 6,2
UTC RB Preding-Krottendorf 1
Harald Pechmann (2) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
6:1, 7:5 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Harald Pechmann (2) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
Josef Stangl (6) ITN 7,1
Voitsberger Tennisclub 1
2:6, 6:3, 13:11 anzeigen
Do, 13.06.2019 15:00 Walter Deutschmann (2) ITN 7,0
TV Raiba Stainz 1
Harald Pechmann (2) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
3:6, 4:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Josef Rampre-Fink (1) ITN 5,6
TC Gsöls Kirchberg 1
Harald Pechmann (1) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
7:6, 6:0 anzeigen
Do, 16.05.2019 15:00 Harald Pechmann (1) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
Nebojsa Savic (1) ITN 5,8
Sportverein Raaba 1
2:6, 5:7 anzeigen
Do, 09.05.2019 15:00 Harald Pechmann (1) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
Peter Lidl (2) ITN 6,1
TC Gleisdorf 1
6:4, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 15:00 Harald Pechmann (2) ITN 6,2
Gerald Muralter (11) ITN 7,5
Gössendorfer Tennis Team 1
Kurt Sattler (4) ITN 7,8
Stefan Baider (8) ITN 8,4
TPC Premstätten 2
4:6, 6:4, 10:7 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Walter Christandl (3) ITN 6,1
Harald Pechmann (4) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
Horst Gangl (7) ITN 6,7
Herbert Missmann (8) ITN 6,9
TC Lannach 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Manfred Humpel (2) ITN 6,4
Peter Kieler (7) ITN 7,5
TC Schwanberg 1
Walter Christandl (3) ITN 6,1
Harald Pechmann (4) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Herbert Paier (3) ITN 6,0
Gerhard Fasch (6) ITN 7,1
TC Zettling 1
Walter Christandl (2) ITN 6,1
Harald Pechmann (5) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
5:7, 6:0, 10:12 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Harald Pechmann (4) ITN 6,2
Gerhard Urdl (15) ITN 6,7
Gössendorfer Tennis Team 1
Herbert Sisko (2) ITN 5,4
Wolfgang Fleischhacker (3) ITN 5,6
TC Georgsberg 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Franz Lackner (2) ITN 6,2
Wolfgang Fischer (12) ITN 8,4
TV Smash 1
Anton Störi (3) ITN 6,4
Harald Pechmann (4) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
4:6, 5:7 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Walter Christandl (2) ITN 6,1
Harald Pechmann (4) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
Harald Prassnik (4) ITN 6,2
Joachim Tansek (6) ITN 6,2
Sportverein Raaba 2
6:4, 7:5 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 15:00 Heribert Reiter (4) ITN 5,9
Hans Himmelreich (5) ITN 6,2
UTC RB Preding-Krottendorf 1
Harald Pechmann (2) ITN 6,2
Gerhard Urdl (3) ITN 6,7
Gössendorfer Tennis Team 1
6:4, 6:1 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Karl Neßhold (1) ITN 5,9
Harald Pechmann (2) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
Erich Wallner (7) ITN 7,2
Gerhard Pichler (13) ITN 7,6
Voitsberger Tennisclub 1
6:0, 6:4 anzeigen
Do, 13.06.2019 15:00 Walter Deutschmann (2) ITN 7,0
Günter Farmer (5) ITN 7,2
TV Raiba Stainz 1
Karl Neßhold (1) ITN 5,9
Harald Pechmann (2) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
6:7, 4:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Josef Rampre-Fink (1) ITN 5,6
Herbert Weiss (5) ITN 6,1
TC Gsöls Kirchberg 1
Harald Pechmann (1) ITN 6,2
Karl Neßhold (2) ITN 5,9
Gössendorfer Tennis Team 1
6:3, 6:7, 5:10 anzeigen
Do, 16.05.2019 15:00 Harald Pechmann (1) ITN 6,2
Karl Neßhold (2) ITN 5,9
Gössendorfer Tennis Team 1
Helmut Freistätter (5) ITN 7,4
Ambros Rumpl (10) ITN 8,2
Sportverein Raaba 1
6:0, 6:2 anzeigen
Do, 09.05.2019 15:00 Harald Pechmann (1) ITN 6,2
Gerhard Urdl (6) ITN 6,7
Gössendorfer Tennis Team 1
Franz Haider (3) ITN 5,9
Dietmar Höfferer (4) ITN 5,8
TC Gleisdorf 1
6:3, 5:7, 8:10 anzeigen