Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 13/14 AKL
Herren 1. Klasse KL1 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC LUV Graz 2 7 4 3 0 16,5 31:11 65:23 420:236
2 TC Hausmannstätten 1 7 4 2 1 15,5 30:12 62:33 413:309
3 TC VB Jugendparadies 2 7 4 2 1 15,0 28:14 60:32 406:297
4 Voitsberger Tennisclub 1 7 4 1 2 12,5 22:20 48:44 356:353
5 Tennisclub Unterpremstätten 1 7 3 0 4 9,0 17:25 40:53 339:405
6 TC Piberstein 2 7 1 3 3 7,5 16:26 36:57 355:413
7 Gössendorfer Tennis Team 1 7 2 0 5 6,5 17:25 37:55 339:395
8 TPC Premstätten 1 7 0 1 6 1,5 7:35 20:71 226:446

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 10.11.2013 12:00 1. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 Gössendorfer Tennis Team 1 Riederhof 4:2 9:4 63:50 anzeigen
Sa, 16.11.2013 12:00 1. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Piberstein 2 Tenniscenter Pokorny Strassgang 2:4 5:8 50:60 anzeigen
1. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TC LUV Graz 2 Tennishalle Stainz 1:5 2:11 30:71 anzeigen
Sa, 16.11.2013 16:00 1. Runde TC VB Jugendparadies 2 TPC Premstätten 1 Tennisparadies 5:1 10:3 61:31 anzeigen
Sa, 30.11.2013 16:00 2. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 TC VB Jugendparadies 2 Tennisparadies 1:5 3:11 43:66 anzeigen
So, 1.12.2013 12:30 2. Runde TPC Premstätten 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 Tenniscenter Pokorny Strassgang 1:5 2:11 39:70 anzeigen
Sa, 7.12.2013 12:00 2. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TC Hausmannstätten 1 Tennishalle Stainz 0:6 1:12 23:70 anzeigen
2. Runde TC Piberstein 2 TC LUV Graz 2 Tennishalle Piberstein 3:3 7:7 47:45 anzeigen
So, 19.1.2014 16:00 3. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TPC Premstätten 1 Tennishalle Stainz 5:1 10:3 58:24 anzeigen
Sa, 21.12.2013 12:00 3. Runde TC Hausmannstätten 1 TC VB Jugendparadies 2 CenterCourt Graz 3:3 7:8 49:55 anzeigen
Sa, 21.12.2013 16:00 3. Runde TC LUV Graz 2 Tennisclub Unterpremstätten 1 Tenniscenter Pokorny Strassgang 6:0 12:0 72:17 anzeigen
So, 22.12.2013 12:00 3. Runde TC Piberstein 2 Gössendorfer Tennis Team 1 Tennishalle Piberstein 1:5 3:10 49:63 anzeigen
Sa, 11.1.2014 12:00 4. Runde TPC Premstätten 1 TC LUV Graz 2 Tenniscenter Pokorny Strassgang 0:6 0:12 11:72 anzeigen
Sa, 11.1.2014 16:00 4. Runde TC VB Jugendparadies 2 TC Piberstein 2 Tennisparadies 6:0 12:1 71:33 anzeigen
So, 12.1.2014 12:00 4. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TC Hausmannstätten 1 Tennisparadies 0:6 2:12 39:69 anzeigen
So, 12.1.2014 16:00 4. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 Voitsberger Tennisclub 1 Tennisparadies 1:5 2:10 42:62 anzeigen
Sa, 25.1.2014 12:00 5. Runde TC Piberstein 2 Voitsberger Tennisclub 1 Tennishalle Piberstein 3:3 6:8 57:65 anzeigen
Sa, 25.1.2014 16:00 5. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TC VB Jugendparadies 2 Riederhof 2:4 4:9 35:61 anzeigen
5. Runde TC LUV Graz 2 TC Hausmannstätten 1 Tenniscenter Pokorny Strassgang 3:3 7:6 51:49 anzeigen
So, 26.1.2014 16:00 5. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 TPC Premstätten 1 Tennisparadies 6:0 12:2 70:28 anzeigen
So, 2.3.2014 12:00 6. Runde TC Piberstein 2 Tennisclub Unterpremstätten 1 Tennishalle Piberstein 2:4 5:8 59:63 anzeigen
So, 30.3.2014 12:00 6. Runde TC VB Jugendparadies 2 Voitsberger Tennisclub 1 Tennisparadies 2:4 4:8 37:63 anzeigen
So, 2.3.2014 12:30 6. Runde TPC Premstätten 1 TC Hausmannstätten 1 Tenniscenter Pokorny Strassgang 1:5 3:10 37:65 anzeigen
So, 2.3.2014 16:00 6. Runde TC LUV Graz 2 Gössendorfer Tennis Team 1 Tennisparadies 5:1 10:2 66:27 anzeigen
Sa, 15.3.2014 12:00 7. Runde TPC Premstätten 1 TC Piberstein 2 Tenniscenter Pokorny Strassgang 3:3 7:6 56:50 anzeigen
So, 16.3.2014 16:00 7. Runde Voitsberger Tennisclub 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 Tennishalle Stainz 4:2 9:6 55:52 anzeigen
7. Runde TC LUV Graz 2 TC VB Jugendparadies 2 Tennisparadies 3:3 6:6 43:55 anzeigen
7. Runde TC Hausmannstätten 1 Gössendorfer Tennis Team 1 CenterCourt Graz 5:1 10:4 61:44 anzeigen

Tabelle und Spielplan