Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 16/17 AKL
Herren 1. Klasse KL1 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 7 6 1 0 18,5 33:9 71:25 466:294
2 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 7 5 2 0 17,0 31:11 68:26 459:319
3 UTC Jennersdorf (STTV) 1 7 3 2 2 12,0 24:18 50:39 413:351
4 UTC-RB-Passail 1 7 2 2 3 10,0 21:21 47:50 388:377
5 TC Union Schwabau 1 7 2 2 3 8,5 17:25 42:53 355:390
6 TC Spk. St.Stefan/R. 1 7 2 1 4 8,0 17:25 41:55 365:419
7 SUTC Bad Radkersburg 1 7 1 3 3 7,5 16:26 36:58 334:432
8 TC Hausmannstätten 1 7 0 1 6 2,5 9:33 22:71 258:456

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.11.2016 12:00 1. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 UTC-RB-Passail 1 TH Kirchbach 4:2 9:4 62:49 anzeigen
So, 6.11.2016 12:00 1. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 TC Union Schwabau 1 TH Bad Radkersburg 3:3 6:8 45:58 anzeigen
1. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 TH ASKÖ Weiz 4:2 10:4 68:45 anzeigen
1. Runde UTC Jennersdorf (STTV) 1 TC Hausmannstätten 1 TH Gsöls Kirchberg 6:0 12:0 74:19 anzeigen
Sa, 19.11.2016 12:00 2. Runde UTC-RB-Passail 1 SUTC Bad Radkersburg 1 TH Passail 5:1 10:3 73:52 anzeigen
Sa, 19.11.2016 15:00 2. Runde TC Hausmannstätten 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 Center Court 2:4 6:10 50:63 anzeigen
So, 20.11.2016 12:00 2. Runde TC Union Schwabau 1 UTC Jennersdorf (STTV) 1 TH Bad Gleichenberg 1:5 2:10 41:70 anzeigen
So, 20.11.2016 17:00 2. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 T-base Tenniscenter 5:1 11:2 73:38 anzeigen
Sa, 3.12.2016 12:00 3. Runde UTC-RB-Passail 1 TC Union Schwabau 1 TH Passail 3:3 8:7 63:39 anzeigen
3. Runde UTC Jennersdorf (STTV) 1 SUTC Bad Radkersburg 1 TH Gsöls Kirchberg 3:3 6:8 47:57 anzeigen
So, 4.12.2016 12:00 3. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TH ASKÖ Weiz 3:3 6:8 48:61 anzeigen
3. Runde TC Spk. St.Stefan/R. 1 TC Hausmannstätten 1 TH Kirchbach 5:1 11:3 69:36 anzeigen
So, 18.12.2016 12:00 4. Runde TC Union Schwabau 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 TH Bad Gleichenberg 4:2 9:4 67:37 anzeigen
4. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 UTC-RB-Passail 1 TH ASKÖ Weiz 6:0 12:2 73:44 anzeigen
4. Runde TC Hausmannstätten 1 SUTC Bad Radkersburg 1 Tennisparadies 2:4 4:9 49:62 anzeigen
So, 19.2.2017 15:00 4. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 UTC Jennersdorf (STTV) 1 T-base Tenniscenter 4:2 8:5 62:57 anzeigen
Sa, 7.1.2017 11:00 5. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TH Bad Radkersburg 0:6 0:12 20:73 anzeigen
Sa, 7.1.2017 12:00 5. Runde UTC-RB-Passail 1 TC Hausmannstätten 1 TH Passail 3:3 6:6 46:39 anzeigen
So, 8.1.2017 12:00 5. Runde TC Spk. St.Stefan/R. 1 UTC Jennersdorf (STTV) 1 TH Kirchbach 3:3 6:6 55:64 anzeigen
So, 15.1.2017 12:00 5. Runde TC Union Schwabau 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TH Bad Gleichenberg 0:6 2:12 45:68 anzeigen
Sa, 4.2.2017 12:00 6. Runde UTC Jennersdorf (STTV) 1 UTC-RB-Passail 1 TH Gsöls Kirchberg 4:2 9:5 61:47 anzeigen
6. Runde TC Spk. St.Stefan/R. 1 SUTC Bad Radkersburg 1 TH Kirchbach 4:2 10:4 70:45 anzeigen
So, 5.2.2017 12:00 6. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC Union Schwabau 1 TH ASKÖ Weiz 5:1 11:3 71:34 anzeigen
6. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TC Hausmannstätten 1 TH Kirchbach 6:0 12:1 71:29 anzeigen
So, 5.3.2017 12:00 7. Runde UTC-RB-Passail 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 TH Passail 6:0 12:4 66:51 anzeigen
7. Runde UTC Jennersdorf (STTV) 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TH Kirchbach 1:5 2:10 40:70 anzeigen
7. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TH Bad Radkersburg 3:3 6:8 53:62 anzeigen
7. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Union Schwabau 1 Tenniscenter Pokorny 1:5 2:11 36:71 anzeigen

Tabelle und Spielplan