Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 16/17 AKL
Herren 2. Klasse KL2 E

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Leibnitz-Tennis 1 7 7 0 0 20,5 38:4 77:16 475:201
2 TC - Go Forward Mureck 1 7 6 0 1 18,0 34:8 74:20 478:238
3 TC Piberstein 3 7 5 0 2 14,0 27:15 59:37 415:316
4 TK Volksbank Deutschlandsberg 1 7 3 0 4 9,5 21:21 45:46 343:352
5 TC Freizeitcenter Schilcherland 2 7 3 0 4 8,5 14:28 34:58 297:405
6 TV Smash 1 7 2 0 5 7,5 19:23 47:50 368:370
7 UTC-Wettmannstätten 1 7 1 1 5 4,5 10:32 26:68 251:449
8 TC Stocking 2 7 0 1 6 1,5 5:37 11:78 191:487

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.11.2016 12:00 1. Runde TK Volksbank Deutschlandsberg 1 UTC-Wettmannstätten 1 TH Deutschlandsberg 6:0 12:2 69:34 anzeigen
Sa, 12.11.2016 17:00 1. Runde TV Smash 1 TC Freizeitcenter Schilcherland 2 TH Deutschlandsberg 2:4 5:9 47:62 anzeigen
1. Runde TC Stocking 2 TC Piberstein 3 T-base Tenniscenter 0:6 0:12 19:72 anzeigen
So, 13.11.2016 12:00 1. Runde TC - Go Forward Mureck 1 SV Leibnitz-Tennis 1 TH Gnas 2:4 7:8 57:60 anzeigen
Sa, 26.11.2016 12:00 2. Runde TC Freizeitcenter Schilcherland 2 TC Piberstein 3 TH Stainz 0:6 1:12 28:68 anzeigen
2. Runde TK Volksbank Deutschlandsberg 1 TC - Go Forward Mureck 1 TH Deutschlandsberg 2:4 4:9 38:65 anzeigen
Sa, 26.11.2016 17:00 2. Runde SV Leibnitz-Tennis 1 TV Smash 1 TH Stainz 5:1 10:4 59:38 anzeigen
So, 27.11.2016 17:00 2. Runde UTC-Wettmannstätten 1 TC Stocking 2 TH Stainz 3:3 8:6 61:45 anzeigen
Sa, 10.12.2016 17:00 3. Runde TC Freizeitcenter Schilcherland 2 TC - Go Forward Mureck 1 TH Stainz 0:6 1:12 29:72 anzeigen
Sa, 18.2.2017 17:00 3. Runde TC Stocking 2 TV Smash 1 T-base Tenniscenter 0:6 0:12 21:73 anzeigen
So, 11.12.2016 12:00 3. Runde TC Piberstein 3 TK Volksbank Deutschlandsberg 1 TH Piberstein 6:0 12:3 61:37 anzeigen
So, 11.12.2016 17:00 3. Runde SV Leibnitz-Tennis 1 UTC-Wettmannstätten 1 LLZ Leibnitz 6:0 12:0 72:3 anzeigen
Sa, 7.1.2017 12:00 4. Runde UTC-Wettmannstätten 1 TC Piberstein 3 TH Stainz 2:4 4:8 48:63 anzeigen
4. Runde TV Smash 1 TK Volksbank Deutschlandsberg 1 TH Deutschlandsberg 5:1 10:2 72:43 anzeigen
Sa, 7.1.2017 17:00 4. Runde SV Leibnitz-Tennis 1 TC Freizeitcenter Schilcherland 2 TH Stainz 6:0 12:0 72:15 anzeigen
So, 8.1.2017 17:00 4. Runde TC - Go Forward Mureck 1 TC Stocking 2 TH Gnas 5:1 11:2 70:24 anzeigen
Sa, 21.1.2017 12:00 5. Runde TV Smash 1 TC - Go Forward Mureck 1 TH Deutschlandsberg 1:5 3:11 36:71 anzeigen
Sa, 21.1.2017 17:00 5. Runde TK Volksbank Deutschlandsberg 1 TC Stocking 2 TH Deutschlandsberg 6:0 12:0 73:22 anzeigen
5. Runde UTC-Wettmannstätten 1 TC Freizeitcenter Schilcherland 2 TH Stainz 1:5 3:11 43:70 anzeigen
Sa, 21.1.2017 19:00 5. Runde TC Piberstein 3 SV Leibnitz-Tennis 1 TH Piberstein 1:5 4:11 48:69 anzeigen
So, 5.2.2017 12:00 6. Runde TV Smash 1 UTC-Wettmannstätten 1 TH Deutschlandsberg 2:4 7:9 58:54 anzeigen
So, 5.2.2017 17:00 6. Runde TC - Go Forward Mureck 1 TC Piberstein 3 TH Gnas 6:0 12:2 71:43 anzeigen
6. Runde TC Stocking 2 SV Leibnitz-Tennis 1 T-base Tenniscenter 0:6 1:12 28:71 anzeigen
6. Runde TK Volksbank Deutschlandsberg 1 TC Freizeitcenter Schilcherland 2 TH Deutschlandsberg 6:0 12:1 71:26 anzeigen
So, 5.3.2017 12:00 7. Runde TC Piberstein 3 TV Smash 1 TH Piberstein 4:2 9:6 60:44 anzeigen
7. Runde SV Leibnitz-Tennis 1 TK Volksbank Deutschlandsberg 1 LLZ Leibnitz 6:0 12:0 72:12 anzeigen
So, 5.3.2017 17:00 7. Runde TC - Go Forward Mureck 1 UTC-Wettmannstätten 1 TH Gnas 6:0 12:0 72:8 anzeigen
Sa, 11.3.2017 12:00 7. Runde TC Freizeitcenter Schilcherland 2 TC Stocking 2 TH Stainz 5:1 11:2 67:32 anzeigen

Tabelle und Spielplan