STTV 2017 AKL
Herren 1. Klasse KL1 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 KSV Böhler-Edelstahl 2 7 6 0 1 17,0 45:18 96:42 654:422
2 Union Blau-Weiß Schladming 1 7 4 0 3 14,0 41:22 92:50 678:500
3 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 7 6 0 1 13,5 35:28 78:71 648:633
4 TC Sport Aktiv Judenburg 1 7 3 0 4 10,0 31:32 69:70 617:604
5 SG Veitsch/Mitterdorf 1 7 3 0 4 10,0 31:32 66:71 589:611
6 TV Schwöbing 1 7 3 0 4 9,0 29:34 65:76 560:598
7 SU Wörschach 1 7 1 0 6 5,5 21:42 54:93 535:715
8 TC Kindberg 2 7 2 0 5 4,0 19:44 48:95 493:691

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 1. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 TV Schwöbing 1 7:2 14:4 97:40 anzeigen
1. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 SG Veitsch/Mitterdorf 1 5:4 10:8 86:77 anzeigen
1. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 7:2 15:6 112:76 anzeigen
Do, 15.6.2017 11:00 1. Runde SU Wörschach 1 TC Kindberg 2 7:2 15:8 106:90 anzeigen
Sa, 20.5.2017 09:00 2. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 SU Wörschach 1 9:0 18:0 108:29 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 2. Runde SG Veitsch/Mitterdorf 1 Union Blau-Weiß Schladming 1 TC Veitsch 6:3 12:9 92:82 anzeigen
2. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 6:3 13:8 105:104 anzeigen
2. Runde TC Kindberg 2 TV Schwöbing 1 5:4 12:10 94:81 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 3. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 Union Blau-Weiß Schladming 1 3:6 7:13 73:97 anzeigen
3. Runde TC Kindberg 2 KSV Böhler-Edelstahl 2 1:8 3:17 43:107 anzeigen
3. Runde SU Wörschach 1 SG Veitsch/Mitterdorf 1 3:6 9:12 94:99 anzeigen
3. Runde TV Schwöbing 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 4:5 11:11 96:88 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 4. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 SU Wörschach 1 8:1 17:2 116:50 anzeigen
4. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 SG Veitsch/Mitterdorf 1 7:2 14:4 96:63 anzeigen
4. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 TC Kindberg 2 6:3 13:7 98:71 anzeigen
Sa, 17.6.2017 14:00 4. Runde TV Schwöbing 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 3:6 7:12 73:93 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 5. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 SU Wörschach 1 5:4 11:12 97:105 anzeigen
5. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 3:6 7:13 70:91 anzeigen
5. Runde TC Kindberg 2 SG Veitsch/Mitterdorf 1 3:6 7:13 73:108 anzeigen
Sa, 15.7.2017 13:00 5. Runde TV Schwöbing 1 Union Blau-Weiß Schladming 1 5:4 10:10 88:75 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 6. Runde TC Kindberg 2 TC Sport Aktiv Judenburg 1 5:4 11:9 97:81 anzeigen
6. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 4:5 10:13 86:96 anzeigen
6. Runde SG Veitsch/Mitterdorf 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 TC Veitsch 4:5 11:10 86:93 anzeigen
Sa, 22.7.2017 13:00 6. Runde SU Wörschach 1 TV Schwöbing 1 4:5 11:11 87:95 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 7. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 SU Wörschach 1 7:2 16:5 110:64 anzeigen
7. Runde SG Veitsch/Mitterdorf 1 TV Schwöbing 1 TC Veitsch 3:6 6:12 64:87 anzeigen
7. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 3:6 7:14 59:91 anzeigen
7. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 TC Kindberg 2 9:0 18:0 110:25 anzeigen

Tabelle und Spielplan