Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2017 AKL
Herren 2. Klasse KL2 H

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 7 7 0 0 19,0 48:15 101:37 701:463
2 TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 7 5 0 2 12,5 34:29 76:63 650:569
3 UTC-RB-Passail 1 7 3 0 4 11,5 35:28 80:64 695:634
4 TC Ilztal 1 7 4 0 3 11,0 34:29 74:67 616:595
5 TSV Pöllau-Tennis 2 7 4 0 3 10,5 33:30 72:68 593:590
6 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 7 3 0 4 9,5 28:35 62:77 575:654
7 TC Weiz Raiffeisen 2 7 2 0 5 8,0 29:34 67:75 624:627
8 TC Bad Waltersdorf 1 7 0 0 7 2,0 11:52 28:109 423:745

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 1. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC Weiz Raiffeisen 2 6:3 12:6 97:81 anzeigen
1. Runde TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 2:7 5:15 75:102 anzeigen
So, 14.5.2017 09:00 1. Runde TSV Pöllau-Tennis 2 UTC-RB-Passail 1 5:4 10:9 88:90 anzeigen
Sa, 13.5.2017 09:00 1. Runde TC Ilztal 1 TC Bad Waltersdorf 1 8:1 16:4 107:58 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 2. Runde UTC-RB-Passail 1 TC Weiz Raiffeisen 2 4:5 11:12 121:113 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 2. Runde TC Ilztal 1 TSV Pöllau-Tennis 2 4:5 9:11 79:92 anzeigen
2. Runde TC Bad Waltersdorf 1 TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 4:5 8:11 70:97 anzeigen
2. Runde ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 8:1 16:3 105:58 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 3. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC Ilztal 1 1:8 3:16 58:106 anzeigen
3. Runde UTC-RB-Passail 1 TC Bad Waltersdorf 1 8:1 17:3 111:68 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 3. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 4:5 9:11 90:94 anzeigen
3. Runde TSV Pöllau-Tennis 2 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 3:6 7:13 67:97 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 4. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 UTC-RB-Passail 1 4:5 8:11 79:88 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 4. Runde ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 TC Weiz Raiffeisen 2 6:3 13:7 95:65 anzeigen
4. Runde TC Ilztal 1 TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 5:4 10:9 85:79 anzeigen
4. Runde TSV Pöllau-Tennis 2 TC Bad Waltersdorf 1 9:0 18:2 110:55 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 5. Runde TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 TSV Pöllau-Tennis 2 7:2 14:4 98:56 anzeigen
So, 25.6.2017 09:00 5. Runde TC Bad Waltersdorf 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 4:5 8:12 91:98 anzeigen
5. Runde ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 UTC-RB-Passail 1 5:4 11:9 92:88 anzeigen
5. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TC Ilztal 1 4:5 10:11 93:84 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 6. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TSV Pöllau-Tennis 2 7:2 15:8 102:84 anzeigen
6. Runde UTC-RB-Passail 1 TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 3:6 8:14 83:108 anzeigen
So, 2.7.2017 09:00 6. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TC Bad Waltersdorf 1 8:1 17:3 113:40 anzeigen
6. Runde TC Ilztal 1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 2:7 6:15 69:101 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 7. Runde TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 5:4 12:9 99:83 anzeigen
7. Runde UTC-RB-Passail 1 TC Ilztal 1 7:2 15:6 114:86 anzeigen
So, 9.7.2017 09:00 7. Runde TSV Pöllau-Tennis 2 TC Weiz Raiffeisen 2 7:2 14:6 96:69 anzeigen
7. Runde TC Bad Waltersdorf 1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 0:9 0:18 41:109 anzeigen

Tabelle und Spielplan