Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 17/18 AKL
Herren 1. Klasse KL1 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Raabau 1 7 4 3 0 15,5 28:14 63:39 423:348
2 TC Union Schwabau 1 7 4 2 1 15,0 27:15 62:35 425:320
3 SV Leibnitz-Tennis 1 7 4 1 2 14,5 29:13 63:31 447:304
4 UTC Jennersdorf (STTV) 1 7 3 4 0 14,5 26:16 59:39 431:325
5 SUTC Bad Radkersburg 1 7 1 4 2 8,5 18:24 41:53 342:414
6 TC Kern 3 7 2 1 4 7,5 15:27 31:56 297:398
7 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 7 0 3 4 4,5 13:29 32:65 334:462
8 TC Spk. St.Stefan/R. 1 7 0 2 5 4,0 12:30 30:63 317:445

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.11.2017 11:00 1. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 TC Raabau 1 TH Bad Radkersburg 3:3 7:8 48:57 anzeigen
Sa, 11.11.2017 12:00 1. Runde TC Spk. St.Stefan/R. 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TH Kirchbach 3:3 7:7 57:66 anzeigen
So, 12.11.2017 12:00 1. Runde TC Union Schwabau 1 TC Kern 3 TH Bad Gleichenberg 5:1 11:2 70:30 anzeigen
1. Runde SV Leibnitz-Tennis 1 UTC Jennersdorf (STTV) 1 LLZ Leibnitz 3:3 8:7 62:52 anzeigen
So, 28.1.2018 12:00 2. Runde UTC Jennersdorf (STTV) 1 TC Union Schwabau 1 TH Gsöls Kirchberg 3:3 6:7 48:55 anzeigen
So, 26.11.2017 11:00 2. Runde TC Raabau 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TH Feldbach 5:1 10:5 65:57 anzeigen
So, 26.11.2017 12:00 2. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 SV Leibnitz-Tennis 1 TH Bad Radkersburg 4:2 8:4 58:54 anzeigen
So, 26.11.2017 17:00 2. Runde TC Kern 3 TC Spk. St.Stefan/R. 1 LLZ Leibnitz 4:2 8:4 57:42 anzeigen
So, 25.2.2018 10:00 3. Runde UTC Jennersdorf (STTV) 1 TC Kern 3 TH Gsöls Kirchberg 4:2 9:4 68:35 anzeigen
So, 10.12.2017 12:00 3. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 SUTC Bad Radkersburg 1 TH Gnas 3:3 6:7 57:63 anzeigen
3. Runde TC Spk. St.Stefan/R. 1 TC Raabau 1 TH Kirchbach 2:4 5:8 51:57 anzeigen
So, 10.12.2017 17:00 3. Runde SV Leibnitz-Tennis 1 TC Union Schwabau 1 LLZ Leibnitz 5:1 10:3 67:34 anzeigen
So, 7.1.2018 11:00 4. Runde TC Raabau 1 UTC Jennersdorf (STTV) 1 TH Feldbach 3:3 9:8 58:59 anzeigen
So, 7.1.2018 12:00 4. Runde TC Spk. St.Stefan/R. 1 SV Leibnitz-Tennis 1 TH Kirchbach 0:6 2:12 35:69 anzeigen
4. Runde TC Union Schwabau 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TH Bad Gleichenberg 5:1 11:3 71:44 anzeigen
So, 7.1.2018 17:00 4. Runde TC Kern 3 SUTC Bad Radkersburg 1 LLZ Leibnitz 3:3 6:6 50:51 anzeigen
Sa, 20.1.2018 11:00 5. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 UTC Jennersdorf (STTV) 1 TH Bad Radkersburg 1:5 2:11 29:71 anzeigen
Sa, 20.1.2018 12:00 5. Runde TC Spk. St.Stefan/R. 1 TC Union Schwabau 1 TH Kirchbach 1:5 2:11 36:72 anzeigen
So, 25.3.2018 11:00 5. Runde TC Raabau 1 TC Kern 3 TH Feldbach 6:0 12:0 72:24 anzeigen
So, 21.1.2018 12:00 5. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 SV Leibnitz-Tennis 1 TH Gnas 1:5 3:11 40:69 anzeigen
Sa, 3.2.2018 12:00 6. Runde UTC Jennersdorf (STTV) 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 TH Gsöls Kirchberg 5:1 10:3 67:37 anzeigen
So, 4.2.2018 12:00 6. Runde TC Union Schwabau 1 SUTC Bad Radkersburg 1 TH Bad Gleichenberg 5:1 11:4 66:36 anzeigen
6. Runde SV Leibnitz-Tennis 1 TC Raabau 1 LLZ Leibnitz 2:4 6:8 52:55 anzeigen
So, 11.3.2018 12:00 6. Runde TC Kern 3 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 LLZ Leibnitz 5:1 11:2 71:21 anzeigen
So, 4.3.2018 12:00 7. Runde TC Union Schwabau 1 TC Raabau 1 TH Bad Gleichenberg 3:3 8:8 57:59 anzeigen
So, 4.3.2018 17:00 7. Runde TC Kern 3 SV Leibnitz-Tennis 1 LLZ Leibnitz 0:6 0:12 30:74 anzeigen
7. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 UTC Jennersdorf (STTV) 1 TH Gnas 3:3 6:8 49:66 anzeigen
So, 18.2.2018 12:00 7. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 TH Bad Radkersburg 3:3 7:7 57:59 anzeigen

Tabelle und Spielplan