Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 17/18 AKL
Herren 2. Klasse KL2 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Austria Graz 1 6 4 2 0 12,5 23:7 49:16 325:159
2 TC Graz Waltendorf 4 6 3 2 1 10,0 18:12 38:29 290:279
3 TC Christine 1 5 3 0 2 9,0 17:13 37:28 277:231
4 TC Hausmannstätten 1 5 2 0 3 6,5 14:16 32:38 263:291
5 TC Raika Pirching 2 5 1 1 3 5,5 12:18 30:39 253:300
6 TC Kahr 2 5 0 1 4 1,5 6:24 15:51 172:320
7 Union Racket Club Ragnitz 2 zurückgezogen/gesperrt 25.1.2018 2 0 2 0 0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.11.2017 16:00 1. Runde TC Kahr 2 Union Racket Club Ragnitz 2 Tenniscenter Pokorny 0:0 0:0 0:0  
So, 12.11.2017 12:00 1. Runde TC Hausmannstätten 1 ESV Austria Graz 1 T-base Tenniscenter 2:4 5:9 50:62 anzeigen
Sa, 18.11.2017 16:00 1. Runde TC Christine 1 TC Raika Pirching 2 Center Court 1:5 3:10 45:66 anzeigen
Sa, 2.12.2017 12:00 2. Runde Union Racket Club Ragnitz 2 TC Christine 1 Racket Sport Center Graz 1:5 3:11 35:70 anzeigen  
Sa, 17.2.2018 17:00 2. Runde TC Raika Pirching 2 TC Graz Waltendorf 4 T-base Tenniscenter 2:4 6:8 68:64 anzeigen
Sa, 2.12.2017 17:00 2. Runde ESV Austria Graz 1 TC Kahr 2 TH Judendorf-Straßengel 6:0 12:0 72:13 anzeigen
Sa, 16.12.2017 12:00 3. Runde TC Kahr 2 TC Raika Pirching 2 Tenniscenter Pokorny 3:3 7:8 51:53 anzeigen
3. Runde Union Racket Club Ragnitz 2 (w.o.) TC Hausmannstätten 1 Racket Sport Center Graz 0:6 0:12 0:72 anzeigen   (w.o.)
So, 17.12.2017 12:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 4 ESV Austria Graz 1 Center Court 3:3 6:8 45:65 anzeigen
Sa, 13.1.2018 12:00 4. Runde TC Kahr 2 TC Christine 1 Tenniscenter Pokorny 1:5 2:10 25:62 anzeigen
Sa, 13.1.2018 17:00 4. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Graz Waltendorf 4 T-base Tenniscenter 2:4 4:9 44:63 anzeigen
So, 14.1.2018 12:00 4. Runde TC Raika Pirching 2 Union Racket Club Ragnitz 2 (w.o.) T-base Tenniscenter 6:0 12:0 72:0 anzeigen   (w.o.)
Sa, 27.1.2018 12:00 5. Runde Union Racket Club Ragnitz 2 ESV Austria Graz 1 Racket Sport Center Graz 0:0 0:0 0:0  
5. Runde TC Christine 1 TC Hausmannstätten 1 Center Court 5:1 11:3 66:32 anzeigen
Sa, 27.1.2018 16:00 5. Runde TC Graz Waltendorf 4 TC Kahr 2 Center Court 5:1 10:3 64:40 anzeigen
Sa, 10.2.2018 12:00 6. Runde ESV Austria Graz 1 TC Christine 1 TH Judendorf-Straßengel 4:2 8:5 54:42 anzeigen
So, 11.2.2018 12:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 4 Union Racket Club Ragnitz 2 Center Court 0:0 0:0 0:0  
So, 11.2.2018 17:00 6. Runde TC Raika Pirching 2 TC Hausmannstätten 1 T-base Tenniscenter 2:4 6:9 57:68 anzeigen
Sa, 10.3.2018 12:00 7. Runde ESV Austria Graz 1 TC Raika Pirching 2 TH Judendorf-Straßengel 6:0 12:0 72:9 anzeigen
So, 11.3.2018 12:00 7. Runde TC Christine 1 TC Graz Waltendorf 4 Center Court 4:2 8:5 62:54 anzeigen
Sa, 17.3.2018 17:00 7. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Kahr 2 T-base Tenniscenter 5:1 11:3 69:43 anzeigen

Tabelle und Spielplan