Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 17/18 AKL
Damen 1. Klasse KL1 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TSV Hartberg-Tennis 1 6 6 0 0 17,5 33:3 68:9 415:143
2 TC weforyou Pachern 2 6 4 0 2 11,5 21:15 44:33 353:270
3 TC Union Schwabau 1 6 3 1 2 11,0 22:14 48:32 338:278
4 Sportverein Raaba 1 6 3 1 2 9,0 16:20 38:42 302:312
5 TC St.Margarethen/Raab 1 6 2 1 3 8,0 17:19 36:40 281:295
6 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 6 1 1 4 5,0 13:23 29:50 239:339
7 UTC Spk. Kirchbach 2 6 0 0 6 1,0 4:32 8:65 122:413

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.11.2017 17:00 1. Runde TC St.Margarethen/Raab 1 TC weforyou Pachern 2 TH Gsöls Kirchberg 0:6 0:12 11:72 anzeigen
So, 12.11.2017 12:00 1. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 UTC Spk. Kirchbach 2 TH Gnas 6:0 12:0 72:11 anzeigen
So, 19.11.2017 17:00 1. Runde TC Union Schwabau 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Bad Gleichenberg 1:5 3:11 25:63 anzeigen
Sa, 2.12.2017 12:00 2. Runde Sportverein Raaba 1 TC St.Margarethen/Raab 1 Tennishalle Pachern 4:2 8:5 56:46 anzeigen
2. Runde UTC Spk. Kirchbach 2 TC Union Schwabau 1 TH Kirchbach 0:6 0:12 13:72 anzeigen
So, 3.12.2017 11:00 2. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC weforyou Pachern 2 TH Feldbach 6:0 12:0 74:28 anzeigen
Sa, 16.12.2017 12:00 3. Runde TC weforyou Pachern 2 UTC Spk. Kirchbach 2 Tennishalle Pachern 4:2 9:4 69:42 anzeigen
So, 17.12.2017 17:00 3. Runde TC Union Schwabau 1 Sportverein Raaba 1 TH Bad Gleichenberg 5:1 10:4 67:51 anzeigen
3. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TC St.Margarethen/Raab 1 TH Gnas 2:4 4:8 37:60 anzeigen
So, 7.1.2018 17:00 4. Runde TC St.Margarethen/Raab 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Gsöls Kirchberg 2:4 4:9 35:66 anzeigen
Sa, 13.1.2018 18:00 4. Runde Sportverein Raaba 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 Tennishalle Pachern 3:3 9:7 62:49 anzeigen
4. Runde TC weforyou Pachern 2 TC Union Schwabau 1 Tennishalle Pachern 4:2 8:6 65:57 anzeigen
Sa, 27.1.2018 12:00 5. Runde UTC Spk. Kirchbach 2 TC St.Margarethen/Raab 1 TH Kirchbach 0:6 0:12 13:72 anzeigen
So, 28.1.2018 12:00 5. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 Sportverein Raaba 1 TH Bad Waltersdorf 6:0 12:1 71:20 anzeigen
5. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TC weforyou Pachern 2 TH Gnas 1:5 3:11 29:71 anzeigen
Sa, 10.2.2018 12:00 6. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TH Hartberg 6:0 12:1 69:23 anzeigen
Sa, 10.2.2018 17:00 6. Runde TC St.Margarethen/Raab 1 TC Union Schwabau 1 TH Gsöls Kirchberg 3:3 7:7 57:51 anzeigen
Sa, 10.2.2018 18:00 6. Runde Sportverein Raaba 1 UTC Spk. Kirchbach 2 Tennishalle Pachern 4:2 8:4 56:31 anzeigen
Sa, 10.3.2018 12:00 7. Runde UTC Spk. Kirchbach 2 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Kirchbach 0:6 0:12 12:72 anzeigen
7. Runde TC weforyou Pachern 2 Sportverein Raaba 1 Tennishalle Pachern 2:4 4:8 48:57 anzeigen
So, 11.3.2018 12:00 7. Runde TC Union Schwabau 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 2 TH Bad Gleichenberg 5:1 10:2 66:29 anzeigen

Tabelle und Spielplan