Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

VL-DC 2019 AKL
Starter STA A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportgemeinschaft Hof 1 7 5 2 0 12,0 26:16 58:35 456:362
2 TC St.Margarethen/Raab 2 7 4 2 1 10,0 29:13 59:34 430:374
3 TC Gsöls Kirchberg 1 7 3 2 2 8,0 23:19 51:39 392:340
4 Tennisclub St.Marein/Graz 1 7 4 0 3 8,0 22:20 46:44 359:369
5 TC Gleisdorf 2 7 2 2 3 6,0 22:20 46:49 369:368
6 TC Studenzen 2 7 2 1 4 5,0 17:25 42:55 355:409
7 TC Mitterfladnitz 2 7 2 1 4 5,0 15:27 37:60 363:436
8 TC Rauden 2 7 0 2 5 2,0 14:28 36:59 366:432

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2019 08:30 1. Runde TC St.Margarethen/Raab 2 Sportgemeinschaft Hof 1 2:4 4:8 50:65 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde TC Studenzen 2 TC Rauden 2 4:2 9:5 64:54 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 1. Runde TC Gleisdorf 2 TC Gsöls Kirchberg 1 5:1 10:2 69:40 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 1. Runde Tennisclub St.Marein/Graz 1 TC Mitterfladnitz 2 5:1 10:3 68:43 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 2. Runde TC Rauden 2 TC St.Margarethen/Raab 2 3:3 8:6 70:59 anzeigen
2. Runde Sportgemeinschaft Hof 1 TC Gsöls Kirchberg 1 3:3 7:7 63:62 anzeigen
2. Runde Tennisclub St.Marein/Graz 1 TC Studenzen 2 4:2 9:5 62:38 anzeigen
2. Runde TC Mitterfladnitz 2 TC Gleisdorf 2 3:3 9:6 66:52 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 3. Runde Sportgemeinschaft Hof 1 Tennisclub St.Marein/Graz 1 4:2 9:5 70:55 anzeigen
3. Runde TC Gleisdorf 2 TC St.Margarethen/Raab 2 2:4 5:9 48:64 anzeigen
3. Runde TC Mitterfladnitz 2 TC Rauden 2 4:2 8:7 58:61 anzeigen
3. Runde TC Gsöls Kirchberg 1 TC Studenzen 2 5:1 10:2 60:24 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 4. Runde Tennisclub St.Marein/Graz 1 TC Rauden 2 6:0 12:0 75:32 anzeigen
4. Runde TC St.Margarethen/Raab 2 TC Gsöls Kirchberg 1 3:3 6:8 45:61 anzeigen
4. Runde TC Studenzen 2 TC Mitterfladnitz 2 2:4 7:9 57:63 anzeigen
Sa, 7.9.2019 10:00 4. Runde Sportgemeinschaft Hof 1 TC Gleisdorf 2 4:2 10:4 69:40 anzeigen
Sa, 17.8.2019 13:00 5. Runde TC Gsöls Kirchberg 1 Tennisclub St.Marein/Graz 1 2:4 5:8 48:65 anzeigen
5. Runde TC Mitterfladnitz 2 TC St.Margarethen/Raab 2 0:6 1:12 48:74 anzeigen
5. Runde TC Studenzen 2 Sportgemeinschaft Hof 1 3:3 6:8 53:65 anzeigen
5. Runde TC Rauden 2 TC Gleisdorf 2 3:3 8:7 58:55 anzeigen
Sa, 31.8.2019 13:00 6. Runde TC St.Margarethen/Raab 2 Tennisclub St.Marein/Graz 1 5:1 10:2 66:34 anzeigen
6. Runde Sportgemeinschaft Hof 1 TC Rauden 2 4:2 8:4 63:53 anzeigen
6. Runde TC Gsöls Kirchberg 1 TC Mitterfladnitz 2 5:1 10:2 63:36 anzeigen
6. Runde TC Gleisdorf 2 TC Studenzen 2 1:5 2:11 33:71 anzeigen
Sa, 14.9.2019 13:00 7. Runde TC Studenzen 2 TC St.Margarethen/Raab 2 0:6 2:12 48:72 anzeigen
7. Runde TC Mitterfladnitz 2 Sportgemeinschaft Hof 1 2:4 5:8 49:61 anzeigen
7. Runde TC Rauden 2 TC Gsöls Kirchberg 1 2:4 4:9 38:58 anzeigen
7. Runde Tennisclub St.Marein/Graz 1 (w.o.) TC Gleisdorf 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)

Tabelle und Spielplan