Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2019 AKL
Herren 2. Klasse KL2 H

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 7 7 0 0 18,5 48:15 101:39 706:455
2 TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 7 6 0 1 15,5 40:23 87:58 682:573
3 TSV Pöllau-Tennis 2 7 4 0 3 14,0 41:22 89:53 695:569
4 UTC-RB-Passail 1 7 4 0 3 13,0 37:26 80:60 634:572
5 TC Ilztal 1 7 4 0 3 11,5 32:31 72:71 635:588
6 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 7 2 0 5 7,5 25:38 63:78 574:624
7 UTC Pischelsdorf 1 7 1 0 6 4,0 17:46 37:99 434:706
8 TC Bad Waltersdorf 1 7 0 0 7 0,0 12:51 38:109 471:744

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde UTC-RB-Passail 1 TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 4:5 8:11 68:91 anzeigen
1. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC Bad Waltersdorf 1 7:2 15:7 108:70 anzeigen
So, 2.6.2019 13:00 1. Runde UTC Pischelsdorf 1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 4:5 8:11 74:88 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde TC Ilztal 1 TSV Pöllau-Tennis 2 0:9 2:18 70:117 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC Ilztal 1 8:1 16:2 105:51 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TSV Pöllau-Tennis 2 UTC-RB-Passail 1 4:5 9:11 86:95 anzeigen
2. Runde TC Bad Waltersdorf 1 UTC Pischelsdorf 1 1:8 6:16 85:111 anzeigen
2. Runde ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 3:6 8:12 84:106 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 4:5 9:11 76:87 anzeigen
3. Runde UTC Pischelsdorf 1 UTC-RB-Passail 1 2:7 5:15 73:111 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Ilztal 1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 6:3 13:10 108:91 anzeigen
3. Runde TSV Pöllau-Tennis 2 TC Bad Waltersdorf 1 7:2 16:5 108:74 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 UTC Pischelsdorf 1 8:1 17:2 110:54 anzeigen
4. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TSV Pöllau-Tennis 2 6:3 14:6 107:74 anzeigen
4. Runde UTC-RB-Passail 1 TC Ilztal 1 4:5 10:11 99:98 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 TC Bad Waltersdorf 1 7:2 15:5 106:57 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 5. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 UTC-RB-Passail 1 5:4 11:9 92:78 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde TSV Pöllau-Tennis 2 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 6:3 12:6 94:65 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 5. Runde TC Ilztal 1 UTC Pischelsdorf 1 9:0 18:0 109:19 anzeigen
Sa, 13.7.2019 13:00 5. Runde TC Bad Waltersdorf 1 TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 2:7 6:15 68:106 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 0:9 3:18 53:107 anzeigen
6. Runde TSV Pöllau-Tennis 2 UTC Pischelsdorf 1 8:1 16:3 103:50 anzeigen
6. Runde TC Ilztal 1 TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 4:5 11:11 99:85 anzeigen
6. Runde UTC-RB-Passail 1 TC Bad Waltersdorf 1 8:1 17:3 105:45 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde UTC-RB-Passail 1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 5:4 10:10 78:87 anzeigen
7. Runde TCU Sinabelkirchen-Tennis 1 TSV Pöllau-Tennis 2 5:4 12:12 108:113 anzeigen
7. Runde UTC Pischelsdorf 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 1:8 3:16 53:100 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 7. Runde TC Bad Waltersdorf 1 TC Ilztal 1 2:7 6:15 72:100 anzeigen

Tabelle und Spielplan