STTV 2009 AKL
Herren 1. Klasse KL1 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC RB Eggersdorf 1 7 7 0 0 17,0 49:14 104:33 748:414
2 TK Gratkorn 2 7 6 0 1 15,0 50:13 104:36 727:485
3 Turnverein Langenwang 1 7 4 0 3 9,5 28:35 65:75 629:646
4 SV Post Graz 1 7 3 0 4 8,5 34:29 76:67 638:611
5 SG Kindberg-Lamingtal 2 7 3 0 4 7,5 29:34 63:72 570:621
6 TC Peggau 1 7 2 0 5 6,0 24:39 55:89 599:703
7 TC Hausmannstätten 1 7 2 0 5 5,0 26:37 59:84 592:695
8 TC Aflenz 1 7 1 0 6 2,5 12:51 34:104 417:745

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2009 13:00 1. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TK Gratkorn 2 6:3 12:7 99:66 anzeigen
1. Runde TC Aflenz 1 TC Peggau 1 6:3 14:6 103:74 anzeigen
1. Runde SV Post Graz 1 Turnverein Langenwang 1 7:2 15:6 116:79 anzeigen
1. Runde SG Kindberg-Lamingtal 2 TC Hausmannstätten 1 Kindberg 7:2 15:4 100:63 anzeigen
Sa, 16.5.2009 13:00 2. Runde TC Aflenz 1 SG Kindberg-Lamingtal 2 2:7 5:14 69:105 anzeigen
2. Runde TC Hausmannstätten 1 SV Post Graz 1 7:2 15:7 118:94 anzeigen
2. Runde TK Gratkorn 2 TC Peggau 1 8:1 17:3 116:70 anzeigen
2. Runde UTC RB Eggersdorf 1 Turnverein Langenwang 1 9:0 18:0 109:41 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 3. Runde Turnverein Langenwang 1 SG Kindberg-Lamingtal 2 7:2 15:5 114:73 anzeigen
3. Runde SV Post Graz 1 TK Gratkorn 2 2:7 6:14 57:103 anzeigen
3. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Aflenz 1 8:1 17:2 108:30 anzeigen
3. Runde TC Peggau 1 TC Hausmannstätten 1 6:3 13:9 111:87 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 4. Runde SG Kindberg-Lamingtal 2 SV Post Graz 1 Kindberg 2:7 4:15 64:105 anzeigen
4. Runde TC Aflenz 1 Turnverein Langenwang 1 2:7 5:15 57:110 anzeigen
4. Runde TC Peggau 1 UTC RB Eggersdorf 1 2:7 6:15 74:109 anzeigen
4. Runde TK Gratkorn 2 TC Hausmannstätten 1 7:2 15:6 103:71 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 5. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Aflenz 1 8:1 16:4 111:66 anzeigen
5. Runde SG Kindberg-Lamingtal 2 TC Peggau 1 Kindberg 7:2 15:4 107:69 anzeigen
5. Runde TK Gratkorn 2 Turnverein Langenwang 1 9:0 18:1 117:59 anzeigen
Sa, 11.7.2009 13:00 5. Runde SV Post Graz 1 UTC RB Eggersdorf 1 4:5 9:13 85:112 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 6. Runde UTC RB Eggersdorf 1 SG Kindberg-Lamingtal 2 7:2 14:4 97:46 anzeigen
6. Runde TK Gratkorn 2 TC Aflenz 1 9:0 18:2 118:54 anzeigen
6. Runde Turnverein Langenwang 1 TC Hausmannstätten 1 7:2 15:4 107:70 anzeigen
So, 19.7.2009 10:00 6. Runde TC Peggau 1 SV Post Graz 1 6:3 13:6 97:62 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 7. Runde SG Kindberg-Lamingtal 2 TK Gratkorn 2 Kindberg 2:7 6:15 75:104 anzeigen
7. Runde TC Aflenz 1 SV Post Graz 1 0:9 2:18 38:119 anzeigen
7. Runde Turnverein Langenwang 1 TC Peggau 1 5:4 13:10 119:104 anzeigen
Sa, 18.7.2009 13:00 7. Runde TC Hausmannstätten 1 UTC RB Eggersdorf 1 2:7 5:15 72:114 anzeigen

Tabelle und Spielplan