STTV WMMS 17/18 SEN
Herren 45 1. Klasse KL1 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Hausmannstätten 1 8 6 1 1 20,0 39:9 83:23 526:258
2 TC Lannach 1 8 6 1 1 19,5 36:12 74:31 479:327
3 Tennisclub Unterpremstätten 1 8 6 0 2 16,0 28:20 59:49 434:412
4 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 8 4 0 4 12,5 24:24 52:54 400:396
5 TC Piberstein 2 8 3 0 5 9,5 20:28 48:58 424:445
6 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 8 3 1 4 9,5 20:28 48:62 408:469
7 TV Smash Traktorgaudi Steiermark Bad Gams 1 8 3 1 4 9,5 19:29 45:64 408:462
8 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 2 8 2 0 6 7,0 19:29 47:64 406:459
9 TPC Premstätten 1 8 1 0 7 4,5 11:37 25:76 265:522

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.11.2017 16:30 1. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 Tenniscenter Pokorny 5:1 10:3 66:42 anzeigen
So, 12.11.2017 12:30 1. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 2 TC Piberstein 2 Tenniscenter Pokorny 2:4 4:8 39:62 anzeigen
So, 12.11.2017 17:00 1. Runde TPC Premstätten 1 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Tennisparadies 0:6 0:12 17:72 anzeigen
Sa, 18.11.2017 12:00 1. Runde TC Lannach 1 TV Smash Traktorgaudi Steiermark Bad Gams 1 TH Stainz 5:1 10:2 66:35 anzeigen
Sa, 25.11.2017 17:00 2. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 2 Tennisparadies 2:4 4:9 37:64 anzeigen
So, 3.12.2017 12:00 2. Runde TV Smash Traktorgaudi Steiermark Bad Gams 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 TH Stainz 2:4 5:8 46:61 anzeigen
2. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Lannach 1 T-base Tenniscenter 3:3 8:6 58:40 anzeigen
2. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TPC Premstätten 1 TH Gnas 4:2 9:4 70:40 anzeigen
Sa, 16.12.2017 17:00 3. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 TC Hausmannstätten 1 Tennisparadies 0:6 1:12 25:70 anzeigen
So, 17.12.2017 12:00 3. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 2 TC Lannach 1 Tennisparadies 1:5 3:11 38:72 anzeigen
3. Runde TPC Premstätten 1 TV Smash Traktorgaudi Steiermark Bad Gams 1 Tennisparadies 5:1 10:3 63:51 anzeigen
3. Runde TC Piberstein 2 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TH Piberstein 2:4 6:8 58:60 anzeigen
So, 7.1.2018 12:00 4. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TC Hausmannstätten 1 TH Gnas 1:5 3:10 37:68 anzeigen
4. Runde TC Lannach 1 TPC Premstätten 1 TH Stainz 6:0 12:0 72:10 anzeigen
4. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Tennisparadies 1:5 4:11 40:66 anzeigen
So, 7.1.2018 17:00 4. Runde TV Smash Traktorgaudi Steiermark Bad Gams 1 TC Piberstein 2 TH Stainz 4:2 8:7 60:61 anzeigen
Sa, 20.1.2018 12:00 5. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 TC Lannach 1 Tennisparadies 5:1 11:2 69:25 anzeigen
5. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TC Piberstein 2 Tenniscenter Pokorny 4:2 8:5 54:46 anzeigen
Sa, 20.1.2018 16:00 5. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 2 TV Smash Traktorgaudi Steiermark Bad Gams 1 Tenniscenter Pokorny 2:4 6:10 57:68 anzeigen
Sa, 20.1.2018 17:00 5. Runde TC Hausmannstätten 1 TPC Premstätten 1 T-base Tenniscenter 6:0 12:0 72:13 anzeigen
Sa, 3.2.2018 12:00 6. Runde TPC Premstätten 1 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 2 Tennisparadies 0:6 1:12 24:71 anzeigen
6. Runde TC Lannach 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 TH Stainz 5:1 10:2 67:39 anzeigen
6. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 Tennisparadies 4:2 9:6 63:45 anzeigen
6. Runde TC Piberstein 2 TC Hausmannstätten 1 TH Piberstein 0:6 0:12 24:72 anzeigen
Sa, 3.3.2018 12:00 7. Runde TC Piberstein 2 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 TH Piberstein 6:0 12:0 74:35 anzeigen
7. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TPC Premstätten 1 Tennisparadies 4:2 8:4 56:45 anzeigen
So, 4.3.2018 12:00 7. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TV Smash Traktorgaudi Steiermark Bad Gams 1 TH Gnas 3:3 7:8 49:62 anzeigen
So, 4.3.2018 17:00 7. Runde TC Hausmannstätten 1 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 2 T-base Tenniscenter 5:1 11:4 67:37 anzeigen
Sa, 17.3.2018 12:00 8. Runde TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 2 Tennisclub Unterpremstätten 1 Tennisparadies 1:5 5:10 53:61 anzeigen
8. Runde TC Lannach 1 TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TH Stainz 5:1 11:3 65:37 anzeigen
Sa, 17.3.2018 12:30 8. Runde TPC Premstätten 1 TC Piberstein 2 Tenniscenter Pokorny 2:4 6:8 53:58 anzeigen
Sa, 17.3.2018 17:00 8. Runde TV Smash Traktorgaudi Steiermark Bad Gams 1 TC Hausmannstätten 1 TH Stainz 0:6 0:12 25:72 anzeigen
Sa, 31.3.2018 12:00 9. Runde TV Smash Traktorgaudi Steiermark Bad Gams 1 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 TH Stainz 4:2 9:4 61:33 anzeigen
9. Runde TC Piberstein 2 TC Lannach 1 TH Piberstein 0:6 2:12 41:72 anzeigen
Sa, 24.3.2018 17:00 9. Runde TC Hausmannstätten 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 T-base Tenniscenter 2:4 6:9 47:57 anzeigen
So, 25.3.2018 12:00 9. Runde TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1 TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 2 TH Gnas 4:2 9:4 68:47 anzeigen

Tabelle und Spielplan