Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2019 SEN
Herren 45 1. Klasse KL1 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kindberg 2 5 5 0 0 14,0 24:6 48:19 315:233
2 Sportverein Raaba 1 5 4 0 1 12,0 23:7 49:17 316:201
3 Union Wirtschaftskammer Graz 1 5 2 1 2 7,0 14:16 32:35 259:270
4 TC Hausmannstätten 1 4 1 2 1 6,5 14:10 30:21 216:192
5 SV Rohrbach-Steinberg 1 5 2 0 3 6,5 14:16 31:32 282:261
6 GAK-Tennis 1 5 1 1 3 5,0 12:18 26:39 255:278
7 SV Post Graz 2 4 1 0 3 3,0 7:17 18:37 184:248
8 ESV Austria Graz 1 5 1 0 4 3,0 6:24 16:50 196:340

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 10.5.2019 15:00 1. Runde GAK-Tennis 1 TC Hausmannstätten 1 3:3 7:8 48:56 anzeigen
1. Runde ESV Austria Graz 1 TC Kindberg 2 0:6 1:12 27:73 anzeigen
1. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 SV Rohrbach-Steinberg 1 4:2 8:5 60:51 anzeigen
1. Runde Sportverein Raaba 1 SV Post Graz 2 6:0 12:1 71:30 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 2. Runde TC Hausmannstätten 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 3:3 6:6 49:49 anzeigen
2. Runde Sportverein Raaba 1 GAK-Tennis 1 5:1 10:2 66:40 anzeigen
2. Runde TC Kindberg 2 SV Rohrbach-Steinberg 1 5:1 10:4 64:59 anzeigen
2. Runde ESV Austria Graz 1 SV Post Graz 2 2:4 5:9 47:70 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 3. Runde SV Rohrbach-Steinberg 1 Sportverein Raaba 1 2:4 4:8 44:54 anzeigen
3. Runde TC Hausmannstätten 1 ESV Austria Graz 1 6:0 12:0 74:34 anzeigen
3. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 GAK-Tennis 1 1:5 3:10 35:70 anzeigen
3. Runde SV Post Graz 2 TC Kindberg 2 1:5 2:10 42:67 anzeigen
Fr, 7.6.2019 15:00 4. Runde TC Kindberg 2 Sportverein Raaba 1 4:2 8:7 57:54 anzeigen
4. Runde ESV Austria Graz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 4:2 8:5 58:52 anzeigen
4. Runde GAK-Tennis 1 SV Rohrbach-Steinberg 1 1:5 2:10 46:67 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 4. Runde TC Hausmannstätten 1 SV Post Graz 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 14.6.2019 15:00 5. Runde SV Post Graz 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 2:4 6:10 42:63 anzeigen
5. Runde Sportverein Raaba 1 ESV Austria Graz 1 6:0 12:2 71:30 anzeigen
5. Runde SV Rohrbach-Steinberg 1 TC Hausmannstätten 1 4:2 8:4 61:37 anzeigen
5. Runde GAK-Tennis 1 TC Kindberg 2 2:4 5:8 51:54 anzeigen
Fr, 28.6.2019 15:00 6. Runde TC Hausmannstätten 1 Sportverein Raaba 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde SV Post Graz 2 GAK-Tennis 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Kindberg 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde ESV Austria Graz 1 SV Rohrbach-Steinberg 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 5.7.2019 15:00 7. Runde Sportverein Raaba 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde GAK-Tennis 1 ESV Austria Graz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Kindberg 2 TC Hausmannstätten 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SV Rohrbach-Steinberg 1 SV Post Graz 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan