Zum Inhalt springen

Christoph Steiner STTV

Lizenznummer 76714
Geschlecht Männlich
Alter 30 Jahre (1989)
Verein HTC Zeltweg (80258)
ITN Austria Spielstärke 6,662

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
23:64 32:58 55:122

Sommer 2019, HTC Zeltweg (80258)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:6 0:5 0:11

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Christoph Steiner (5) ITN 6,7
HTC Zeltweg 2
Andreas Sattler (1) ITN 5,4
SC Obdach 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Markus Wasmayer (4) ITN 5,2
SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 3
Christoph Steiner (4) ITN 6,7
HTC Zeltweg 2
6:0, 6:0 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Heinz Egger-Feiel (2) ITN 5,7
TV Scheifling-St.Lorenzen 2
Christoph Steiner (4) ITN 6,7
HTC Zeltweg 2
3:6, 6:1, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Christoph Steiner (11) ITN 6,7
HTC Zeltweg 1
Bernd Ischowitsch (5) ITN 4,7
TV Scheifling-St.Lorenzen 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 02.06.2019 13:00 Luca Stroblmair (29) ITN 7,2
Union Blau-Weiß Schladming 2
Christoph Steiner (10) ITN 6,7
HTC Zeltweg 1
6:3, 6:4 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Andreas Gruber (6) ITN 4,8
TC Bad Mitterndorf 1
Christoph Steiner (10) ITN 6,7
HTC Zeltweg 1
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Christoph Steiner (5) ITN 6,7
Robert Habrich (6) ITN 6,7
HTC Zeltweg 2
Andreas Sattler (1) ITN 5,4
Thomas Bierbaum (2) ITN 5,4
SC Obdach 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Thomas Tince (8) ITN 5,9
Thobias Helfrich (17) ITN 6,5
SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 3
Christoph Steiner (4) ITN 6,7
Christian Pojer (20) ITN 9,0
HTC Zeltweg 2
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Rupert Gappmaier (7) ITN 5,2
Christoph Steiner (10) ITN 6,7
HTC Zeltweg 1
Manuel Koller (2) ITN 4,1
Daniel Danklmaier (9) ITN 5,8
UTC Raiba Aich Assach 1
3:6, 0:6 anzeigen
So, 02.06.2019 13:00 Fabian Schütter (12) ITN 5,4
Luca Stroblmair (29) ITN 7,2
Union Blau-Weiß Schladming 2
Dominik Maier (7) ITN 5,8
Christoph Steiner (10) ITN 6,7
HTC Zeltweg 1
6:4, 7:5 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Michael Krug (1) ITN 3,2
Michael Longin (4) ITN 4,6
TC Bad Mitterndorf 1
Jochen Hudernigg (1) ITN 3,3
Christoph Steiner (10) ITN 6,7
HTC Zeltweg 1
6:1, 4:6, 11:9 anzeigen