Zum Inhalt springen

Walter Pointner NÖTV

Lizenznummer 8838
Geschlecht Männlich
Alter 57 Jahre (1962)
Verein TC Raiba Gresten (20423)
ITN Austria Spielstärke 5,168

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
76:57 100:46 176:103

Sommer 2019, TC Raiba Gresten (20423)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 4:2 8:4

Einzel Sommer 2019

KLB2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.06.2019 09:00 Dietmar Hausberger (12) ITN 5,8
UTC möbel polt St. Peter/Au 1
Walter Pointner (8) ITN 5,2
TC Raiba Gresten 1
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 12:00 Walter Pointner (9) ITN 5,2
TC Raiba Gresten 1
Thomas Hochstöger (7) ITN 5,4
UTC Biberbach 2
3:6, 6:2, 6:1 anzeigen

H 45A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:00 Walter Pointner (4) ITN 5,2
TC Raiba Gresten 1
Otto Zeilinger (10) ITN 6,4
UTC Lisec Seitenstetten 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Walter Pointner (4) ITN 5,2
TC Raiba Gresten 1
Thomas Maunz (4) ITN 5,9
UTC RAIKA Haidershofen 1
7:6, 4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Heinz Wallner (5) ITN 6,3
TC Golling 1
Walter Pointner (4) ITN 5,2
TC Raiba Gresten 1
3:6, 5:7 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Roland Mimra (4) ITN 5,1
Tennisclub St. Valentin 2
Walter Pointner (4) ITN 5,2
TC Raiba Gresten 1
6:2, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

KLB2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.06.2019 09:00 Dietmar Hausberger (12) ITN 5,8
Roland Schmid (15) ITN 6,9
UTC möbel polt St. Peter/Au 1
Walter Pointner (8) ITN 5,2
Lukas Graschopf (14) ITN 6,3
TC Raiba Gresten 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 12:00 Walter Pointner (9) ITN 5,2
Patrick Pointner (13) ITN 5,9
TC Raiba Gresten 1
Patrick Wagner (6) ITN 5,3
David Granzer (9) ITN 5,0
UTC Biberbach 2
4:6, 7:5, 10:5 anzeigen

H 45A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:00 Walter Pointner (4) ITN 5,2
Erich Buxhofer (5) ITN 6,0
TC Raiba Gresten 1
Armin Gasperl (1) ITN 4,0
Hannes Kammerhofer (5) ITN 5,1
UTC Lisec Seitenstetten 1
4:6, 6:4, 10:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Walter Pointner (4) ITN 5,2
Erich Buxhofer (5) ITN 6,0
TC Raiba Gresten 1
Fritz Wegscheider (2) ITN 5,4
Siegfried Mühlberghuber (3) ITN 5,8
UTC RAIKA Haidershofen 1
6:4, 4:6, 2:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Martin Brandstetter (3) ITN 6,3
Otmar Fuchs (4) ITN 6,6
TC Golling 1
Martin Zellhofer (2) ITN 4,5
Walter Pointner (4) ITN 5,2
TC Raiba Gresten 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Robert Apollonio (1) ITN 4,2
Michael Bräuer (2) ITN 4,1
Tennisclub St. Valentin 2
Martin Zellhofer (2) ITN 4,5
Walter Pointner (4) ITN 5,2
TC Raiba Gresten 1
6:2, 6:3 anzeigen