Zum Inhalt springen

Gabriele Wally STTV

Lizenznummer 41335
Geschlecht Weiblich
Alter 61 Jahre (1958)
Verein SV Post Graz (80162)
ITN Austria Spielstärke 6,781
ÖTV Rangliste (Senioren) 46

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
190:114 154:99 344:213

Sommer 2019, SV Post Graz (80162)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:7 5:6 12:13

Einzel Sommer 2019

DBL60 play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.09.2019 11:00 Elisabeth Ötsch (2) ITN 5,8
BMTC-Brühl Mödlinger TC 1
Gabriele Wally (3) ITN 6,8
SV Post Graz 1
4:6, 6:2, 6:1 anzeigen
So, 22.09.2019 11:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
SV Post Graz 1
Helga Fitzinger (1) ITN 5,9
ÖTB TV Urfahr 1
4:6, 0:6 anzeigen

DBL60 Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.09.2019 11:00 Berta Wuppinger (1) ITN 6,1
UTC Eugendorf 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
SV Post Graz 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 08.09.2019 11:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
SV Post Graz 1
Eva Steurer (1) ITN 6,5
TC Bregenz 1
6:1, 3:6, 5:7 anzeigen
So, 01.09.2019 11:00 Silvia Reigl (1) ITN 5,8
KLC 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
SV Post Graz 1
6:2, 6:3 anzeigen

Meister Playoff D55

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Hildegard Griesser (4) ITN 7,4
UTC Wildon 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
SV Post Graz 1
4:6, 6:4, 17:19 anzeigen
Di, 25.06.2019 15:00 Ulrike Sulzer (2) ITN 6,4
TC LUV Graz 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
SV Post Graz 1
6:4, 6:3 anzeigen

Damen 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 15:00 Sonja Ulrich (3) ITN 7,2
TC Spk. Frohnleiten 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
SV Post Graz 2
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 08.06.2019 11:00 Ute Karácsonyi (2) ITN 7,5
TC Graz Waltendorf 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
SV Post Graz 2
1:6, 1:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 15:00 Lisbeth Zettinig (2) ITN 7,4
Polizeisportvereinigung Graz 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
SV Post Graz 2
5:7, 0:6 anzeigen

Damen 55 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 15:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
SV Post Graz 1
Ingrid Rumpf (2) ITN 6,9
UTC Wildon 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Isolde Schick (1) ITN 6,7
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
SV Post Graz 1
6:4, 6:7, 3:10 anzeigen
Di, 28.05.2019 15:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
SV Post Graz 1
Christa Schlosser (3) ITN 8,2
TC-Stallhofen 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Anita Haas (1) ITN 7,3
FTC Kainach/Gallmannsegg 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
SV Post Graz 1
6:4, 6:7, 10:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

DBL60 play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.09.2019 11:00 Maya Kerschbaum (1) ITN 5,1
Ingrid Steiner (6) ITN 7,2
BMTC-Brühl Mödlinger TC 1
Gabriele Wally (3) ITN 6,8
Josefine Pansy (4) ITN 7,1
SV Post Graz 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 22.09.2019 11:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Barbara Weihs (5) ITN 7,1
SV Post Graz 1
Helga Fitzinger (1) ITN 5,9
Lisi Bär (6) ITN 8,3
ÖTB TV Urfahr 1
4:6, 3:6 anzeigen

DBL60 Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 11:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Barbara Weihs (5) ITN 7,1
SV Post Graz 1
Anita Uccia (3) ITN 7,2
Roswitha Daum (4) ITN 7,2
TC Bregenz 1
4:6, 2:6 anzeigen
So, 01.09.2019 11:00 Silvia Reigl (1) ITN 5,8
Irmgard Hochenberger (5) ITN 7,0
KLC 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Barbara Weihs (5) ITN 7,1
SV Post Graz 1
6:2, 6:1 anzeigen

Meister Playoff D55

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Ingrid Rumpf (3) ITN 6,9
Margit Hermann (9) ITN 8,9
UTC Wildon 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Angela Halb (3) ITN 7,3
SV Post Graz 1
2:6, 4:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 15:00 Waltraud Müllner (4) ITN 6,7
Barbara Wasserfall (6) ITN 7,7
TC LUV Graz 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Angela Halb (5) ITN 7,3
SV Post Graz 1
3:6, 2:6 anzeigen

Damen 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 15:00 Traude Schloffer (1) ITN 6,7
Sonja Ulrich (3) ITN 7,2
TC Spk. Frohnleiten 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Angela Halb (4) ITN 7,3
SV Post Graz 2
6:0, 6:2 anzeigen

Damen 55 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 15:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Angela Halb (5) ITN 7,3
SV Post Graz 1
Ingrid Rumpf (2) ITN 6,9
Ute Lattinger (3) ITN 6,8
UTC Wildon 1
6:4, 6:4 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Isolde Schick (1) ITN 6,7
Marina Michl (8) ITN 8,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Angela Halb (5) ITN 7,3
SV Post Graz 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 28.05.2019 15:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Angela Halb (5) ITN 7,3
SV Post Graz 1
Renate Schuster (2) ITN 8,1
Christa Schlosser (3) ITN 8,2
TC-Stallhofen 1
6:2, 6:3 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Ingrid Filian (6) ITN 9,9
Gabi Kürzl (7) ITN 10,0
FTC Kainach/Gallmannsegg 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Angela Halb (5) ITN 7,3
SV Post Graz 1
0:6, 0:6 anzeigen

Sommer 2019, TC Schwanberg (80188)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:1 4:1 7:2

Einzel Sommer 2019

Damen 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 13:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
TC Schwanberg 2
Melanie Trampusch (2) ITN 7,9
SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 06.07.2019 13:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
TC Schwanberg 2
Sarina Lill (1) ITN 8,1
TC Eibiswald 1
6:3, 3:6, 6:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
TC Schwanberg 2
Birgit Schigan (1) ITN 8,2
TC-Berghausen 1
5:7, 7:6, 6:2 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Elfriede Oswald (2) ITN 8,8
TC "Tenniscafe Rosi" Arnfels 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
TC Schwanberg 2
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Damen 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 13:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Viktoria Wildbacher (11) ITN 9,5
TC Schwanberg 2
Eva-Maria Foller (4) ITN 9,0
Anneliese Foller (7) ITN 9,2
SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 06.07.2019 13:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Angela Halb (2) ITN 7,3
TC Schwanberg 2
Annabelle Meindl (7) ITN 9,5
Cigdem, Alice Jauk (4) ITN 9,1
TC Eibiswald 1
6:2, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Sarah Fink (4) ITN 9,2
Cornelia Kern (9) ITN 9,3
TC Kern 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Angela Halb (2) ITN 7,3
TC Schwanberg 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Michi Moser (8) ITN 9,3
TC Schwanberg 2
Astrid Aldrian (2) ITN 8,9
Andrea Knappitsch (6) ITN 9,7
TC-Berghausen 1
4:6, 6:2, 8:10 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Elfriede Oswald (2) ITN 8,8
Veronica Marauli (8) ITN 10,3
TC "Tenniscafe Rosi" Arnfels 1
Gabriele Wally (1) ITN 6,8
Michi Moser (8) ITN 9,3
TC Schwanberg 2
0:6, 0:6 anzeigen